Вы можете создать временный файл без записи на жесткий диск

1

Я пытаюсь написать основную программу, которую мы будем называть ее программой (A), которая может создать временный файл БЕЗ записи на hhd/sdcard, надеюсь, в ram. Я хочу, чтобы программа (B) могла читать этот файл.

В моей основной программе (A) я использую threaded loop для чтения tmpfile для изменений. В совершенно другой программе (B) у нее есть gui с назначенной переменной, которая может изменять содержимое Tempfile программы (A), и следующие изменения будут обновляться из программы (A) loop reader

Я видел модуль "tempfile", но из того, что я вижу, он пишет на hdd. Я пытаюсь удержаться от износа чтения файлов с письмами на hdd/sdcard, любая помощь будет высоко оценена. Я использовал модуль сокетов для чего-то в своем RPI, но я не могу разглядеть некоторые из них.

На стороне записки мои программы основаны на python 2.7 на момент, когда я пытаюсь сделать это с помощью RPI (рука), но мне бы тоже хотелось использовать это в некоторых из моих приложений 18int linux mint (x64), надеюсь, я сделал я понятна всем.

  • 0
    Насколько большой файл?
  • 0
    размер файла меньше, чем 100 КБ, я, должно быть, неправильно понял, я думал, что tempfile будет публиковать на SDCard, а затем, когда программа закроется, он удалит ее, предполагая, что для опции удаления установлено значение True
Показать ещё 6 комментариев
Теги:
multithreading
temporary-files
ram
raspberry-pi

2 ответа

0

Вы можете использовать RAMdisk, который поддерживается оперативной памятью, а не вашей SD-картой:

# Create a mount point
mkdir -p /tmp/RAMdisk

# Create and mount a RAMdisk of 1 megabyte
sudo mount -t tmpfs -o size=1024k tmpfs /tmp/RAMdisk 

Теперь ваше приложение может создавать файлы в /tmp/RAMdisk без записи на вашу SD-карту.

Обратите внимание, что при перезагрузке содержимое будет потеряно.

-1

Вы можете использовать именованные каналы, если работаете в linux: здесь

  • 0
    Именованный канал имеет семантику, отличную от обычного файла, и не совместима с вариантом использования OP (где B записывает изменения обратно в файл, который A будет читать).
  • 0
    Именованные каналы также не являются специфическими для Linux.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню