API приложения для мобильного телефона без этих ограничений

1

Я разрабатываю приложения для мобильных телефонов в Mosync (Cross Platform C++ API - может создавать приложения в iOS, Android, Symbian и Blackberry). Я ищу разработку приложений во что-то еще из-за ограничений Mosync.

Но я не хочу переходить к другому API, чтобы найти у них те же или худшие ограничения. Я думаю о переходе на родной API (iOS или Android), но я открыт и для других кросс-платформенных API.

Если бы мне пришлось перейти на Android OR iOS ИЛИ вставить API, я бы воспользовался этими ограничениями:

  • Изменение размера изображений дорого (с точки зрения ОЗУ и скорости). IE, так что Android, iOS обрабатывают изменения размера 10+ изображений (например, png) и отображают их на экране в относительно короткий промежуток времени? В Mosync такие вещи зависят от оперативной памяти телефона, но в HTC Desire (512 МБ) требуется около 6 секунд, что неприемлемо для моего приложения.

  • Используется ли API со своими собственными шрифтами и менеджерами макетов? Mosync не имеет собственных шрифтов, вам нужно создать и импортировать его, и вы не можете изменить цвет шрифта. Вы также не можете сделать текст в виде виджета с центром или словом, может ли Android/iOS/другое сделать это?

  • Можете ли вы создать свои собственные скины (.png) для кнопок (любой виджетов) и установить скин-кнопку API по умолчанию? На самом деле это сила Mosync, где вы можете менять скины кнопок, но она разделяет скин на 9 разделов, и только 5-й раздел масштабируется, остальные остаются одного размера, поэтому на маленьких телефонах lrg-оболочка выглядит странно.

  • Является ли РЕАЛЬНАЯ головная боль, разрабатывающая ваш макет приложения из-за всех возможных потенциальных размеров телефона, поэтому размещение и скины виджетов будут некорректны на небольших экранах, а изображения будут несоразмерными на больших экранах? Поддерживает ли Android/iOS/другой API, автоматически устанавливая свой графический интерфейс независимо от размера телефона и автоматически ли он масштабирует виджеты и шрифты для размера телефона?

Любая информация была бы действительно полезной для младшего программиста (стажера), который самостоятельно разрабатывает мобильные приложения и находит множество телефонных номеров, поэтому ANNOYING компенсирует

  • 0
    Я заметил, что доступность нативного шрифта есть в планах mosync, также у них теперь есть фреймворк nativeUI. Фрагментация всегда будет существовать, ее просто нужно сделать управляемой. MadeWithMarmalade - это еще один SDK. Но помните, что MoSync является одним из немногих, кто может нацеливаться и на J2ME, если это важно.
Теги:
mobile
mobile-phones

1 ответ

1

Мой опыт работы с Android-кодом:

  • Изменение размера изображения. Многие современные приложения для Android, похоже, соответствуют вашим требованиям к производительности, хотя вы не указываете размер изображений, что является ключевой проблемой.
  • Android поддерживает множество шрифтов внутри, позволяет полностью контролировать размер шрифта, тип лица, цвет и т.д.
  • Android поддерживает множество разнообразных "Drawables", включая стандартную простую графику, 9-патча pngs (аналогично тому, что вы описываете) и простые векторные описания фигур и цветов.
  • Android был спроектирован с учетом проблем с несколькими размерами экрана; Он поддерживает несколько макетов для разных размеров и ориентации экранов. Эта проблема по своей сути сложна, и imho Android отнимает много проблем в процессе, но у нее всегда будет небольшая головная боль.

Я просто добираюсь до своего первого серьезного приложения для Android и считаю, что опыт разработки приятный и легко обучающийся.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню