Я не могу отправить с Enter

0

Отправить с помощью кнопок, но нажмите enter, чтобы создать новую строку. Мне нужно отправить с enter. Любое предложение? :)

 echo "</div>\n";
 echo "<div style='float: right; width: 10%;'>";
 echo "<input type='submit' name='send' id='send' value='&nbsp;' onclick="$('#loading').fadeIn(); sAjaxObj = 'profile-msgs'; sAjaxUrl = ''; \$.post('/ajax.php?act=message_save&ts=' + Number(new Date()), \$('#form-message').serializeArray(), fnAjaxEvaluateReload);" class='button-ok' />&nbsp;";

 echo "</div>\n";
 echo "<div style='clear: both;'></div>\n";
 echo "</form>\n";
 }
 }

Пол: Мужской

  • 2
    Пришлите что с вводом? Если вы говорите о текстовой области, вам, вероятно, следует вместо этого использовать обычный ввод.
  • 0
    ой сри это текстовая область. И обычный вклад не работает
Теги:
textarea
sendmessage

2 ответа

1
Лучший ответ

Попробуйте добавить это между существующими тегами скрипта:

<script>
$(document).ready(function() {
    $('#form_message').keyup(function(e) {
        var keycode = (e.keyCode ? e.keyCode : e.which);
        if(keycode == '13'){
            $('#send').click();
        }
    });
});
</script>

Обратите внимание, что это код jQuery, и вам нужно будет загружать библиотеку jQuery, но ваш существующий код также является jQuery, поэтому вы, вероятно, уже это сделали.

  • 0
    Спасибо человек, это работает! Теперь нажмите Enter, я отправляю массаж. Но если я повторю это, то ничего. Но все еще потрясающе. Можете ли вы помочь мне с этим тоже?
  • 0
    Я заболел в данный момент ... Лучше всего открыть новый вопрос - кто-то, вероятно, победит меня, и вам не придется ждать. Не стесняйтесь открывать столько связанных вопросов, сколько пожелаете, если они не совпадают.
1

Чтобы отправить "enter", вам не нужно будет создавать новые строки в текстовом поле (поскольку вы не можете знать, хочет ли пользователь новую строку или отправить, когда они нажимают кнопку ввода, компьютеры не являются психическими).

Если вам нужны новые строки в текстовом поле, вы не сможете "отправить на ввод".

Если вам не нужны новые строки, измените их на <input type="text"/>

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню