WebRTC и реализации аутентификации

0

Хорошо, так недавно мне было нужно создать приложение с WebRTC для видео-голосовой связи и т.д.

Поэтому, просмотрев некоторые библиотеки, я нашел SimpleWebRTC довольно красивым: https://github.com/andyet/SimpleWebRTC

Так что меня интересует, как реализовать сервер STUN/TURN? (Было бы здорово, если бы кто-то мог объяснить различия в простом английском!) И также есть механизм аутентификации. В настоящее время мое приложение связывается с моей базой данных и входами в пользователя и т.д., Но сервер с оглушением и поворотом будет закрыт и никак не связан с процедурой аутентификации.

Итак, в основном:

  • Каков наилучший способ реализации STUN/TURN
  • Есть ли механизм аутентификации?

Обратите внимание: это для гибридного приложения, поэтому для этого я буду использовать JavaScript/AngularJS. Основная причина, почему я выбрал SimpleWebRTC.

Спасибо!

Теги:
webrtc
turn
simplewebrtc
stun

1 ответ

3
Лучший ответ

Я предлагаю вам использовать существующий сервер STUN или TURN, например coturn.

Серверы STUN очень легкие и часто остаются без проверки подлинности. Сервер STUN в основном сообщает клиенту, каким должен быть его IP-адрес, который необходим для создания одноранговых соединений через границы NAT (трансляции сетевых адресов).

Серверы TURN очень ресурсоемкие, потому что они ретранслируют носители; все носители для вызова могут проходить через сервер TURN, поэтому важно обеспечить TURN. Вы используете серверы TURN в ситуациях, когда UDP может быть заблокирован, или для определенных типов NAT, которые вызывают проблемы.

Аутентификация для сервера couturn TURN может принимать одну из двух форм:

  1. Простая (имя пользователя, пароль)
  2. TURN REST API. Это использует секрет между сервером TURN и другим объектом. Объект выдает токены с истечением срока действия, а сервер TURN проверяет, что токен не истек и был выпущен со знанием общего секрета. Это передается клиентом TURN в качестве пары имени пользователя и пароля в формате, описанном в документации.
  • 0
    Большое спасибо! Я посмотрю на них и обновлю, как только что-то начнется :)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню