Прогресс-бар jQuery с радио-кнопками

0

Я создаю индикатор выполнения, который всплывает и показывает непрерывный прогресс при заполнении входных данных, и он хорошо работает со всеми типами ввода, кроме переключателей. Это связано с тем, что для каждого входа требуется "требуемый" тег для регистрации в качестве прогресса, но это означает, что мне нужно будет поместить требуемый тег для каждого параметра радио, поэтому вместо того, чтобы показывать, что вы ответили на вопрос, выбрав один из радио ответов, вам нужно щелкнуть по всем переключателям. Я попытался применить "требуемый" тег к контейнеру, содержащему оба переключателя, но он не работает.

Вот мой код, чтобы вы могли точно видеть, с чем я работаю.

http://codepen.io/er40/pen/ugdqa

Спасибо за любую помощь!

1 ответ

0

Существует более сложная работа с требуемым скрытым вводом, который изменяет значение, основанное на выбранных радиоприемниках, но я думаю, что для того, что вы делаете, концептуально имеет смысл иметь один флажок там со значением "да", потому что вы убедитесь, что пользователь выбирает "да", прежде чем продолжить.

прямо сейчас есть два переключателя, которые я могу выбрать в одно и то же время и все еще прогресс, что не имеет большого смысла.

изменение: сложное обходное решение

добавьте скрытый, необходимый вход в группу радио:

<input type="radio" name="radio" value="yes">YES
<input type="radio" name="radio" value="no">NO
<input type="hidden" class="radio_selected" required="required" />

и в вашем javascript, что-то вроде этого, чтобы дать скрытому вводу значение:

$('input[type="radio"]').click(function() {
  var radio_selected = $(this).next('.radio_selected');
  if (radio_selected.val() !== 'true') {
    radio_selected.val("true");
  }
});

затем измените свой плагин, чтобы обнаружить это изменение.

это действительно работает, потому что ваши радиостанции нельзя отменить.

  • 0
    Извините, я запутался с переключателями. Я просто исправил это, так что вы можете выбрать только один из двух вариантов радио. codepen.io/er40/pen/ugdqa
  • 0
    добавил то, что я имел в виду под «сложным решением» выше. вам придется настроить его для работы с вашим плагином, но он меняет значение скрытого ввода, когда вы нажимаете радио.
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню