переместить загруженный файл в домашнюю папку другого пользователя с правами root в php

1

Я создаю сценарий загрузки php proxy для обработки входящих загрузок файлов из настольного приложения.

Загрузка файлов защищена и разрешена только людям, которые могут отправлять файлы, но все они имеют другого пользователя на сервере CentOS, поэтому каждый с другим домашним каталогом

Этот прокси-сервер загрузки php находится в собственном домашнем каталоге

Как этот файл может перемещать загруженный файл tmp в другой домашний каталог, чем его собственный?

Я попытался с полной надеждой исправить файл php для root, но это не сработает. Php даже не выполняется, когда файл запрашивается.

как разрешить этому сценарию загружать файлы туда, где они хотят? Я, очевидно, не хочу, чтобы chmod 777 (предопределенные) целевые каталоги

  • 0
    PHP работает под Apache?
  • 0
    Да (на сервере работает WHM)
Теги:
permissions
centos6

1 ответ

0

Предполагая, что он работает под Apache, параметр INSECURE позволяет самому процессу (а не файлу) работать с правами root. Просто, чтобы сделать это вдвойне, это вариант BAD.

Лучший вариант - создать каталог в каждом доме пользователя, который позволяет писать только доступ к PHP. Не читайте, не выполняйте, просто тупик. Вы можете добиться этого с помощью ACL или с разрешениями.

  • 0
    Можете ли вы показать мне путь, используя разрешения?
  • 0
    Вы можете добавить всех своих пользователей и пользователя процесса php (по умолчанию www-data) в общую группу, затем chgrp домашнюю папку пользователей в новую группу и, наконец, chmod 0770 каталог.
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню