EJB: что означает сохранение состояния через вызовы методов?

1

"Stateful: эти бобы могут содержать состояние клиента через вызовы методов. Это возможно с использованием переменных экземпляра, объявленных в определении класса. Затем клиент будет устанавливать значения для этих переменных и использовать эти значения в других вызовах метода".

Что означает состояние поддержки между вызовами методов?

извините за пустоту моего вопроса.

Теги:
stateful
ejb-3.0

2 ответа

0
Лучший ответ

Вы можете думать об этом как о HttpSession в веб-приложении. То, что вы сохраняете на HttpSession, доступно для разных запросов к веб-серверу. Точно так же, что вы храните как переменные класса в сеансе EJB, доступно через различные вызовы методов, выполненные на одном сеансе EJB.

См:

Lookup возвращает новый экземпляр сеансового компонента Stateful http://www.javaworld.com/article/2071724/java-web-development/ejb-fundamentals-and-session-beans.html

  • 0
    если это не так уж и много проблем, не могли бы вы показать мне, как выполнить поиск сессионного компонента с состоянием.
  • 0
    @ Ли, я добавил несколько ссылок. Поиск важен в случае сущностей EJB. так как это происходит через ID. Для сеанса клиент EJB должен использовать ту же ссылку во время взаимодействия.
Показать ещё 1 комментарий
0

Statefullness плохо, когда дело доходит до параллелизма. Например, у вас есть один Statefull Bean, UserRegistrationBean, который хранит адрес электронной почты, а затем, если два пользователя попытаются зарегистрироваться одновременно в условиях гонки, один пользователь перезапишет другое электронное письмо.

Statefullness требует синхронизированного доступа к государству, которое является дорогостоящим.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню