Как получить навыки пользователя от Microsoft Delve

2

Я пытаюсь получить навыки, которые видны в профиле пользователя в Microsoft Delve, внутри Office 365. Это похоже на веб-приложение delve:

Изображение 174551

Я хочу прочитать навыки из профиля пользователя в нашей организации. Кроме того, я хочу обновить навыки в программном программировании. Предполагается, что у нас есть внутреннее решение, подобное Delve, но имеет некоторые конкретные расширения. Мы хотим синхронизировать контент между ними, поэтому мы можем использовать обе платформы.

Я просмотрел API-интерфейс Microsoft Graph (https://developer.microsoft.com/en-us/graph/docs), но не смог найти то, что мне нужно. Есть ли способ получить информацию (и обновить ее) через Graph или другой API?

Теги:
office365
delve

1 ответ

3

Я нашел решение. Ключ - это API-интерфейс Microsoft Graph. Delve - это всего лишь приложение Graph. На странице: https://developer.microsoft.com/en-us/graph/docs/overview/call_api вы узнаете, как читать пользователей.

Например, вы можете запросить свои собственные навыки, используя:

GET https://graph.microsoft.com/v1.0/me/skills (тест с помощью графического проводника)

Затем на https://developer.microsoft.com/en-us/graph/docs/api-reference/v1.0/api/user_update вы узнаете, как обновить пользователя (и, например, его навыки). Вы делаете это с помощью:

PATCH https://graph.microsoft.com/v1.0/me и полезная нагрузка JSON:

{
"skills": [
    "Web API",
    "asp.net",
    "Windows Forms",
    "WPF",
    "Windows",
    "Windows Server",
    "Xamarin.Forms",
    "vb .net",
    "c#",
    "Citrix XenApp",
    ".NET"
    ]
}

Для обновления других пользователей вам понадобится одна из следующих областей:

User.ReadWrite; User.ReadWrite.All; Directory.ReadWrite.All

URL для других пользователей: https://graph.microsoft.com/v1.0/Users/ > userPrincipalName <или использовать идентификатор пользователя.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню