IE разрывает десятичные дроби после двух знаков?

0

У меня есть ситуация, когда я даю width div динамически с помощью jQuery. Все работает хорошо с moz и ff, так как они принимают 100/7+"%" как 14.2857% когда IE воспринимает его как 14.28% что заворачивает мой пользовательский интерфейс, поскольку 14,28 * 7 составляет всего 99,96.

есть ли решение сделать мой т.е. взять три или четыре десятичных знака? Я пробовал округлять свой вывод до трех, также пытался использовать toFixed(3) которые не работают.

Заранее спасибо.

  • 0
    как насчет Math.round()
  • 0
    бесполезно .. я попробовал то же самое @Pavlo, даже если я пытаюсь округлить до трех, то есть принимает два десятичных знака
Показать ещё 10 комментариев
Теги:
internet-explorer

1 ответ

3

Я бы рекомендовал вам работать в пикселях вместо этого. Так как вы используете jQuery в любом случае, у вас есть доступ к $ (window).width() и $ (screen).width() или $ (parentelement).width(), так что ваш 100%. Тогда все измерения пикселов гарантированно будут целочисленными по определению.

тогда

$("#mydiv").width($(window).width() / 7);

Возможно, это не решение, которое вы хотели, но у нас все наши разработчики работают в пикселях в качестве стандарта. Мы находим, что это хорошо работает на практике.

  • 0
    +1 Да, вы правы, но неприятно, что теперь это мое состояние ... я должен использовать только проценты.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню