Поддерживает ли JPA получение данных из представлений базы данных?

1

В основном в нашем проекте мы используем Eclipse Connected with MySQL Database. Теперь я использую JPA как инструмент ORM. Позже мы перешли на Microsoft SQL Server 2008 для базы данных. У меня нет доступа к таблицам в MSSQL-2008. У меня есть доступ только к View в MSSQL-2008. Я бы хотел знать

  1. Можно получить данные из базы данных View с JPA?

Я хочу получить данные из View и показать их пользователю, используя класс POJO. Это мое требование.

Теги:
netbeans
jpa
mssql-jdbc

2 ответа

0
Лучший ответ

Да. JPA Поддерживает получение данных из представления базы данных. Возможно создание класса Entity из представления базы данных. Но проблема в том, что каждый столбец из представления базы данных рассматривается как класс объекта JPA. (Вы получите Object как возвращаемый тип в методе getter для каждого столбца). При необходимости мы можем изменить эти типы баз данных столбцов на соответствующие типы данных. Меня устраивает. Но дважды проверяйте своего старшего разработчика, чтобы продолжить просмотр базы данных в JPA.

-1

В eclipse установите соединение с базой данных:

  • Создать проект JPA: Файл> Создать> Другое> JPA> Проект JPA, Далее Детали JPA и нажмите Готово

  • Создание профиля подключения к базе данных: в JPA, создайте соединение, щелкнув правой кнопкой мыши на соединениях базы данных и введите информацию о драйвере и т.д. Подключитесь к базе данных из eclipse

  • В разделе "Создание объектов из таблиц" выберите "Проект JPA"> "Инструменты JPA"> "Создать сущности из таблиц" и выберите нужные таблицы.

  • 0
    Я понимаю, что я могу генерировать JPA Entity Class из любой таблицы. Но я хотел бы знать, есть ли какие-либо опции для создания JPA Entity Class из View, доступные в БД.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню