VS продолжает сеанс отладки означает утечку памяти, после закрытия приложения?

0

Если Visual Studio держит сеанс Debug и не останавливает отладку для переключения в сеанс редактирования, могу ли я сказать, что в моей программе должна быть какая-то утечка памяти после того, как я уже закрыл ее из самой программы, особенно в состоянии С#?

  • 1
    Обычно это означает, что вы начали поток, который вы забыли прекратить. Тот, чье свойство IsBackground имеет значение false . Как всегда, используйте отладчик, чтобы понять это. Отладка + Windows + Threads показывает вам, что происходит.
Теги:
visual-studio

1 ответ

1
Лучший ответ

Я так не думаю. Программа, работающая без утечки памяти, все еще может работать даже после того, как пользователь попросил программу выйти. Это может быть вызвано ошибками в программе или библиотеке. Ошибка может заключаться в том, что поток по-прежнему работает в фоновом режиме, или код ждет чего-то, чего никогда не происходит. В Visual Studio вы можете нажать Ctrl + Break или нажать "Debug → Break All", чтобы узнать, какой код или потоки все еще запущены.

Но, конечно, с другой точки зрения, вы можете рассмотреть программу, которая не будет уходить, это утечка памяти, поскольку она занимает системную память, если пользователь не вмешивается и не убивает ее.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню