Как получать события для любых уведомлений, появляющихся на панели уведомлений в Android

1

Я не мог найти способ получать события для любых уведомлений, таких как электронная почта, SMS, заряженные батареи и т.д., Которые появляются на панели уведомлений.

Примечание. Я мог бы получать события для смс, электронной почты и т.д., Но я ищу триггер событий, когда панель уведомлений обновляется любым приложением

ваши предложения и советы высоко ценятся

Теги:
notifications

3 ответа

3

Вам необходимо создать AccessibilityService и настроить его для прослушивания событий TYPE_NOTIFICATION_STATE_CHANGED. Таким образом, каждый раз, когда любой из пакетов приложений, заданных при настройке AccessibilityService, генерирует новое уведомление, будет вызван обратный вызов onAccessibilityEvent вашей службы со всей информацией об уведомлении.

1

вы не можете прочитать информацию из панели уведомлений.
вам нужно попробовать и прослушать трансляцию для событий для каждого типа, который вам нужен (в случае, если они существуют, не все приложения отправляют широковещательную рассылку, когда отправляют messege на панель уведомлений)

0

Я думаю, это невозможно. Отправной точкой является NotificationManager, но он не предлагает API для прослушивания всех уведомлений.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню