Запустите проект Maven в Eclipse, используя «Запуск на сервере», используя уже настроенный сервер в Eclipse.

1

В последнее время я начал использовать maven в качестве инструмента сборки. Я объединил его с eclipse, используя maven-plugin-for-eclipse. Но у меня мало вопросов и вопросов, связанных с этим

  • Как использовать сервер tomcat, который уже настроен в eclipse. Я имею в виду, как использовать параметр "Run on server" в eclipse. Если я использую eclipse:run как вы могли бы мне предложить, я не могу настроить server.xml.
  • Когда я устанавливаю зависимость servlet-api в pom.xml. Во время сборки есть какое-то обязательное исключение, из-за которого мне нужно удалить зависимость от pom.xml. Так что like- while writing code, я have to put servlet-api dependency in pom.xml but before я need to run, я have to remove it. Должно быть какое-то решение.

Пожалуйста помоги

Теги:
maven
tomcat

1 ответ

0
Лучший ответ

Вам не нужно настраивать какие-либо дополнительные шаги для запуска проекта maven с помощью Tomcat. Просто щелкните правой кнопкой мыши по папке проекта в eclipse и выберите "Запустить на сервере" и выберите Tomcat в следующем окне. Если такой опции нет, как "Запустить на сервере", перейдите в режим запуска и выберите Tomcat, затем нажмите "Выполнить". Это сработало для проектов maven, которые я создал из App-fuse..

  • 1
    Когда я использую «Запуск на сервере», он не компилирует код. и он даже не берет скомпилированный код, сгенерированный через mvn: compile
  • 0
    Посмотрите на последнюю строку моего ответа, этот вариант работает для меня для проектов, которые я создал с помощью App-Fuse.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню