Лучшее место для размещения пунктов выпадающего меню для более быстрого обновления, в базе данных или в Visual Studio?

2

В веб-приложении (на основе браузера) с использованием Visual Studio 2017 и MySQL для базы данных и IIS для публикации веб-приложения.

Кто-то попросил меня добавить элемент в раскрывающемся меню. Когда я выполняю поиск в пуле, откуда я могу добавить элемент в раскрывающемся меню, я обнаружил, что этот пул находится в папке бизнес-логики в Visual Studio, а не в папке. база данных.

Мой вопрос: что является лучшим или наиболее эффективным способом обновления выпадающего списка? Лучше всего положить его на контроллере или в базе данных?

Заранее спасибо.

Теги:
database
dropdown

2 ответа

2
Лучший ответ

Рекомендуется поместить все данные в SQL, а затем использовать контроллер для извлечения данных из SQL для помещения в представление.

  • 0
    Я согласен. Нередко второму приложению потребуется доступ к той же базе данных в будущем, и вы не хотите, чтобы один и тот же список хранился в двух местах!
1

Я думаю, что оба имеют свои плюсы и минусы.

Если это в базе данных,

  • Вы можете легко вставить новое значение, что это. Это означает, что у вас есть доступ к базе данных и вы уверены, что можете вносить изменения в базу данных. У некоторых администраторов баз данных будет заблокирована база данных, и любые изменения должны пройти через них.

Если это на уровне приложений,

  • каждый раз, когда вам нужно добавить новое значение, вы должны скомпилировать и опубликовать в производство, что состоит из множества шагов, и при перекомпиляции и публикации могут возникнуть проблемы. Если у вас приличный КИ, то вы хороший.
  • наличие его на уровне приложения также означает, что вам не нужно обращаться к базе данных для его извлечения, что означает на один вызов базы данных в вашем приложении меньше.
  • в будущем вы можете решить, что хотите использовать эти же данные в другом приложении, но вы не сможете этого сделать, поскольку они привязаны только к этому приложению.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню