Динамический веб-дизайн, новичок

0

Добрый день,

Я просто на "рассвете" веб-дизайна, и я не смог найти хороший ответ на

этот вопрос на данный момент.

"Скажем, я хотел бы создать веб-сайт с тремя страницами:

1) Индекс\Главная 2) Контакт 3) Персональные работы

В разделе персональных работ я хотел бы, чтобы список появился, что нормально, я бы просто пошел

<ul><li></li></ul> etc etc

Теперь сделаем вид, что в <li></li> я хочу поместить имена стихов, которые я написал в соответствии с моим личным портфолио веб-сайта. Затем каждый li отправит вас в запрошенное стихотворение. Все хорошо. Теперь к реальному вопросу: я предполагаю, что создание 150+ html файлов для каждого отдельного стихотворения - самоубийство, бесполезное и немое. Тем не менее, как я на самом деле это делаю?

Мне не нужно, чтобы вы делали жесткое кодирование для меня. Если бы вы могли просто немного объяснить и, возможно, опубликовать несколько руководств\примеров, Id будет рад.

Люблю тебя.

Теги:

3 ответа

0
Лучший ответ

Именно там используется серверный язык. Вы используете серверный язык для чтения некоторых параметров, а затем предоставляете решение в зависимости от условия.

Я бы рекомендовал вам использовать ASP.NET, или вы можете использовать PHP или некоторые другие серверные языки. Но я предпочитаю ASP.NET.

Решение:

Вы можете попробовать что-то вроде одной отдельной страницы с именем: poem.cshtml (cshtml - это файл, который принимает код С# вместе с HTML). Затем на странице вы показываете код в зависимости от URL-адреса. Допустим, у вас простая поэма Twinkle Twinkle Little Star. затем

http://www.example.com/poem/twinkle-twinkle-little-star

Теперь вы можете получить имя стихотворения, используя:

var poemName = UrlData[0];

Затем используйте блок if else для этого:

if(poemName == "twinkle-twinkle-little-star") {
  /* write that poem
   * or by using else block, show other poems */
}

Это легко понять и узнать.

Вы можете использовать базу данных, чтобы сохранить стихотворение и показать его с помощью ASP.NET. Вам нужно многому научиться.

Начать обучение

http://basicsofwebdevelopment.wordpress.com (сайт для начинающих)

http://developer.mozilla.org (Чтобы узнать HTML, CSS)

http://www.asp.net (официальный сайт ASP.NET)

  • 0
    Эти языковые различия касаются только синтаксиса, или один из них обладает большей «мощью», чем другой?
  • 0
    Нет, в языке программирования нет ничего, что называется Power. Это всего лишь краткость или длина синтаксиса. Например, в ASP.NET для подключения просто напишите Database.Open("dbName"); в то время как на другом языке это чертовски много строк кода ... вот почему я предпочитаю ASP.NET :)
Показать ещё 2 комментария
0

То, что вам нужно, зависит от того, как все это будет использоваться. Возможно, вам действительно нужно использовать серверный язык, или если контент создается на стороне клиента, соответствующий массив li будет сгенерирован с использованием javascript

0

Для новичков PHP был бы самым простым языком на стороне сервера, чтобы учиться, смешанный с javascript, ASP.NET - также хороший язык, но немного больше кривой обучения, хотя, если у вас есть опыт работы с С#, это будет проще.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню