Имя для фазы компилятора / интерпретатора, которая определяет специальные методы?

0

Существует ли краткий термин для фазы компилятора или интерпретатора, который идентифицирует специальные методы, такие как конструкторы и деструкторы? Я думаю, что это, вероятно, подходит под семантический анализ где-то, но мне интересно, существует ли более конкретный термин, который может быть полезен при назначении функции, которая выполняет такую обязанность.

  • 2
    Обычно между начальным анализом и семантическим анализом и окончательным генерированием кода существует несколько этапов, некоторые из которых являются общими (например, анализ потока данных), а некоторые - довольно специализированными. Простое распознавание компонента, такого как «конструктор», как правило, было бы семантическим анализом, но выполнение чего-то особенного для такого метода было бы отдельным шагом.
  • 1
    Там не было бы такой фазы. Это произошло бы как часть семантического анализа.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
interpreter
compiler-construction
semantics

2 ответа

1

Я не знаю стандартного имени. Как насчет специальных меток?

Обратите внимание, что конструкторы/деструкторы могут на многих языках идентифицироваться только по грамматике, поэтому нет необходимости в фазе или имени для их идентификации.

0

"Фаза" в построении компилятора соответствует полному проходу над исходным текстом или деревом разбора. Нет необходимости в такой "фазе" для обработки конструкторов, деструкторов, перегруженных операторов и т.д. Это происходит как часть фаз семантического анализа и генерации кода.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню