Разработка Android - Разработка пользовательского интерфейса для нескольких размеров экрана

1

Я работаю над частным андроидным приложением, которое будет связано с использованием множества графических изображений. Каждое действие в приложении будет иметь последовательность изображений. Приложение будет разработано для планшетов Android.

Мой вопрос в том, как я могу сделать изображения регулируемыми для переменных размеров экрана? Должен ли я просто иметь все параметры как пикселы плотности?

Теги:
android-layout
android-ui

1 ответ

2
Лучший ответ

вы используете разные типы папок, найденные здесь, для экранов 10inch, которые вы бы использовали, например, layout-sw720dp, то же самое можно было бы использовать для layout-sw720dp папок, куда будут идти ваши изображения, используйте drawable-xhdpi

  • 0
    В самом деле ? Есть ли другой способ сделать это? Я думал, что пиксели плотности должны использоваться для того, чтобы размер изображений изменялся в зависимости от размера экрана. Так этого не будет достаточно? Как насчет добавления поддержки-экранов android: resizeable = "true" в манифесте, это будет работать?
  • 0
    Я использовал только разные папки; да, это то, что плотность означает, что ОС будет выбирать изображение в папках для рисования на основе плотности экрана, разве это не то, что вы хотите? для размера экрана используйте drawable-sw720dp
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню