Как проверить два набора переключателей

0

У меня есть два набора переключателей, и я хочу использовать возвращаемое значение из обоих наборов и проверять. Пользователь должен выбрать хотя бы одно значение из двух групп; пользователь может выбрать два значения из двух групп. Я не могу бросить предупреждение, я использую метки для ошибок на странице при отправке. Я не могу понять, как предоставить пользователю свободу выбора любого переключателя и ошибки, чтобы уйти, если выбран один переключатель.

Вот моя скрипка, которая больше не работает. http://jsfiddle.net/pQNNU/

Я также использовал это:

$('#submit').click(function() {
    var v1 = $('input:radio[name="attending_day_1"]:checked').val();
    var v2 = $('input:radio[name="attending_day_2"]:checked').val();

    if (!v1 && !v2 ) {
        $('.validation-error').html('*Please select attending day');
return false;
    } 
});

Но это не позволяет моим другим полям проверять правильность функции validate.

Теги:

1 ответ

1
Лучший ответ

Идея, как работают входы с одинаковыми именами (означает в одной группе), заключается в том, что при нажатии на один переключатель - все остальные с одинаковыми именами будут сняты. Чтобы разрешить множественный выбор - вам придется дать им разные имена.

Чтобы выполнить проверку - вы можете, например, обернуть свой набор входов div с id. Затем проверьте, есть ли хотя бы один элемент, который находится внутри этого div.

На самом деле, лучший вариант - использовать флажки, если вам нужно несколько вариантов выбора. Назначение кнопок радиосвязи - это еще одна задача. Но кто знает, какова ваша цель :)

Краткая справка находится здесь: http://jsbin.com/zacomuve/1/edit

Надеюсь, это то, что вам нужно.

  • 0
    Можно ли показать пример? Да, я предложил флажки, но я думаю, что это не то, что мы собираемся делать. Кроме того, я пытаюсь показать ошибку на странице после проверки. Спасибо
  • 0
    Обновленный ответ с образцом. Надеюсь, это то, что вам нужно.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню