Jquery datepicker - не может перейти от ввода текста к вводу даты

0

У меня есть несколько полей формы (все текстовые входы, кроме 1 ввода jquery datepicker). Первое поле - это нормальное поле ввода текста. Второй вход - это datepicker. Входы с 3 по 8 - это обычные текстовые входы. Когда я помещаю курсор в поле ввода первого текста и вводим текст, тогда я нахожусь в поле datepicker, ничего не происходит. Курсор остается в первом текстовом поле и не будет вводить поле datepicker. Если я поместил курсор в поле datepicker, откроется всплывающее окно календаря, и я смогу вывести его из поля в следующий текстовый ввод... и я смогу полностью вставить все остальные поля ввода текста.

Поиск Google не дает много идей или возможных решений.

Теги:
datepicker

1 ответ

0

Правильный способ использования вкладок во всех полях ввода html - использовать элемент tabindex. В HTML 4.01 атрибут tabindex может использоваться с:,,, и В HTML 5 все входные элементы принимают его.

Пример =

<a href="http://www.w3schools.com/" tabindex="2">W3Schools</a>
<a href="http://www.google.com/" tabindex="1">Google</a>
<a href="http://www.microsoft.com/" tabindex="3">Microsoft</a>

Какой бы ни был вход, параметр datepicker не имеет значения до тех пор, пока номера tabindex следуют по порядку.

datepicker код, показанный в потоке стека jQuery UI datepicker - добавить статический текст под календарем? также имеет jsFiddle, какие вкладки между входами прекрасны. Проверьте свой код на этот пример, чтобы узнать, есть ли у вас что-то другое.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню