php mysqli_insert_id ($ link) конвертировать / сохранить

0

Привет, у меня есть форма (X), которая вставляет данные в таблицу mysql (A) и перенаправляет на другую форму (Y), которая будет вставлять данные в другую таблицу (B), но мне нужно использовать таблицы. Последняя вставленная строка,

Я знаю, что могу получить его от использования функции mysqli_insert_id, но когда я представляю форму Y, а re показать форму Y, это беспорядок, потому что значение $ID является нулевым. Я попытался ввести значение id, выполнив это.

$id = (int)mysqli_insert_id($link);

но это не помогло.

Теги:

2 ответа

1
Лучший ответ

Вы можете использовать сеансы для хранения значения, пока вы обрабатываете форму X, которую затем можно получить по форме Y.

X

session_start();
$_SESSION['insert_id'] = 42;

У

session_start();
$insert_id = $_SESSION['insert_id']; // 42

См. руководство для примера того, как уничтожить сеанс после того, как вы закончите с ним.

  • 0
    спасибо я посмотрю на сессии
2

Вам нужно будет сохранить результаты mysqli_insert_id между формами, либо через файлы cookie, либо сеансовые, либо скрытые входы.

Так как mysqli_insert_id вернется только для экземпляра подключения, на который он вызвал, а не из базы данных в целом, когда вы переходите к другой форме, исходное соединение будет закрыто, а новый открыт, который не вставил какой-либо идентификатор ( Следовательно, нулевое значение).

Я бы лично пошел с сессией, но все зависит от ваших требований безопасности.

  • 0
    Ну, моя безопасность не представляет большой проблемы, это очень простая внутренняя форма для запросов инвентаризации. это все один класс индекса контроллера, который просто включает любую форму, основанную на 3 передаваемых значениях. я думаю, что только одно соединение с базой данных делается из класса индекса, поскольку я поместил информацию о соединении в отдельный файл и включил в него include_once 'db.php'. Я новичок в php и еще не изучил файлы cookie или сессии .......
  • 0
    спасибо, я посмотрю на сессии.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню