Стандарты / стиль C # для разработчика на Delphi?

2

После долгого программирования с использованием языка вы выбираете определенные стандарты или стили кодирования. С Delphi такие вещи, как префикс частных переменных с f и размещение частных объявлений перед защитой, которые, в свою очередь, перед публичными и т.д. И т.д. Большинство из них поступает из VCL.

Есть ли какой-либо признанный стандарт кодирования или стиль в мире С#? Я соблазн поставить f перед моими частными переменными-членами, но это будет иметь смысл только для других разработчиков Delphi.

Теги:
coding-style

2 ответа

6
Лучший ответ

Проверьте следующее. Microsoft берет на себя вопрос.

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/czefa0ke(VS.71).aspx

Просто поговорим о самых основах для С#: поля Private class имеют предварительный знак подчеркивания. Публичные участники капитализируются. Параметры метода являются строчными. Например:

public class Person {
  private String _personName;
  public String PersonName { 
    get { return _personName; }
    set { _personName = value; }
  }

  public String SayHello(String toName ) {
    return String.Format("Hi {0}, I am {1}", toName, PersonName);
  }

}

Обратите внимание, что для того, чтобы быть совместимым с CLS, вы не должны зависеть от оболочки, чтобы различать переменные. Кроме того, он считал, что неправильная практика предисловие параметров или других переменных с типом ИЛИ с какой-то формой венгерской нотации (что никто в любом случае не прав. Прочитайте this).

Единственная причина, по которой частные поля имеют знак подчеркивания, заключается в том, чтобы отличать их от параметров метода.

Одна практика, с которой я сталкиваюсь, - это использование "этого". нотации. Кроме того, что это раздражает, это совершенно не нужно, когда вещи названы правильно.

  • 0
    Как раз то, что я искал. Я думаю, я мог бы гуглить это! Спасибо, в любом случае.
0

Стандарты много и разнообразны, но наиболее распространенным вариантом является оболочка Pascal и либо подчеркивание, либо отсутствие префикса вообще для частных полей участника.

Я отсылаю вас к стандартам кодирования MS здесь (глубокий вопрос!)

Также рассмотрите возможность использования StyleCop для обучения и обеспечения соблюдения стандартов, но имейте это в виду, что это не идеально, и это не так... обычное в много уважения. Я бы рекомендовал в течение первоначального периода использования вы просматриваете правила по мере их появления и отключите то, что вам не нравится.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню