Как заменить «» на «»

0

Поэтому я хочу заменить все " из файла, который мой код Java читает ни с чем. Просто так все" удаляются ", и я могу написать нужную мне информацию. Например, файл содержит:

<span class="positive">This is the text i want</span>

Как удалить "postive"?

Это мой код:

public static void writeTXT(String j) throws IOException {

    j = j.replaceAll(">", "");
    j = j.replaceAll("<", "");
    for (int i = 0;i < REPLACE.length;i++) {
        j = j.replace(REPLACE[i], "");
    }


public final static String[] REPLACE = {
    "onth Change <span class=\"stay\">",
    "/span/li"
};
  • 3
    Действительно непонятно, что именно вы спрашиваете, но кажется, что вы пытаетесь анализировать и извлекать вещи из HTML, и для этого вам следует использовать анализатор XML.
  • 0
    Возможно, вам будет интересно посмотреть на JSoup ... это очень простой в использовании анализатор HTML для Java. jsoup.org
Показать ещё 7 комментариев
Теги:
file-io

2 ответа

0
Лучший ответ

Что вы пытаетесь сделать, это проанализировать HTML с регулярным выражением. Только Чак Норрис может анализировать HTML с регулярными выражениями.

Если вы хотите получить эту подстроку, вам нужно написать собственный синтаксический анализатор, который анализирует строку по буквам или использует существующий для анализа HTML.

  • 1
    Или используйте уже созданный и очень хороший HTML-парсер для Java, такой как JSoup. Не изобретай велосипед, ты сделаешь это неправильно.
  • 0
    Хотя я согласен с вашим утверждением, только Чак Норрис может правильно анализировать HTML с помощью регулярных выражений, вопросы остаются в силе, люди часто используют регулярные выражения для извлечения данных из HTML, а не для полного анализа.
Показать ещё 3 комментария
0

Хотя верно, что вы должны использовать XML-синтаксический анализатор для извлечения текста из HTML, следующий код будет удалять все между двойными кавычками

    String html = "<span class=\"positive\">This is the text i want</span>";
    System.out.println( html.replaceAll("\"[^\"]*\"", "\"\"" ));
    // <span class="">This is the text i want</span>

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню