Как вставить новую строку в многострочное поле Sharepoint?

2

Я вставляю элементы в список Sharepoint, используя С# и получая доступ к веб-сервису lists.asmx. Одним из полей в списке является текстовое поле с несколькими строками (богатый текст), и я хочу вставить разрывы строк в поле. Какие символы я помещаю в XML-запрос, чтобы вставить разрыв строки? Спасибо.

Теги:
web-services
sharepoint

3 ответа

4
Лучший ответ

У меня такая же настройка, как вы и я устали <br />, но она не будет переводиться, если вы используете элемент XML для обновления списка.

Когда вы создаете свой текст, используйте <![CDATA[<br/>]]> вместо <br />.

Это будет переведено, проверено и проверено.

2
System.Environment.NewLine

У меня была такая же проблема, но ни <br />, ни <br/> не работали для меня в <![CDATA[. В конце я удалил CDATA и обработал текст как обычную строку, вставив свойство System.Environment.NewLine, где когда-либо был необходим разрыв строки.

  • 0
    Хорошо, я обнаружил разницу, когда свойство html Многострочного текстового поля имеет значение "true" (т. Е. Rich Text или Enhanced Rich Text), а затем используйте CDATA с <br/> Но если вы добавляете обычный текст, обрабатывайте его как обычный строка с использованием System.Environment.NewLine для разрывов строк.
  • 0
    Точнее: в своем предыдущем комментарии я сказал «свойство html». Это фактически свойство «RichTextMode» поля «SPFieldMultiLineText». Когда установлено значение SPRichTextMode.FullHtml используйте CDATA с <br/> . Но когда установлено значение SPRichTextMode.Compatible (то есть простой текст), используйте System.Environment.NewLine чтобы создать разрыв строки.
2

Вы можете добавить теги <br /> к тексту. содержимое поля сохраняется в элементе CDATA.

  • 0
    +1. Должен быть только HTML, который вы можете обновить.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню