Конвертировать базу данных шрифтов из MS SQL в MySQL UTF8?

0

У меня есть старая база данных на одном выделенном Windows сервере, и теперь я покупаю выделенный выделенный Linux сервер с php и mysql.

Я планирую использовать php, чтобы вытащить базу данных из sql-сервера ms строк за строкой и поместить его в базу данных mysql.

Но проблема в mysql с помощью utf8_unicode_ic, и я не знаю, какой из них используется в SQL Server.

Спасибо за помощь.

Теги:
sql-server

2 ответа

0

SQL Server хранит данные на основе символов в расширенном (то есть в зависимости от Windows, операционной системы, кодовых страниц/кодировок, установленных и используемых на серверной машине) ASCII для не-Юникода (char, varchar, text и т.д.). типы и типы unicode (nchar, nvarchar, ntext и т.д.). Я считаю, что в Интернете есть много материалов по этой теме часто задаваемых вопросов

0

Вы пытались просто запустить свой код? Скорее всего, это будет "Просто работать".

Предостережения ниже:

Вы можете столкнуться с проблемами в своих данных (хотя это маловероятно), потому что набор символов, на который вы ссылаетесь, на самом деле является сопоставлением. То есть, он определяет строку "ABCDEFGH" равной "abcdefgh". "_ci" часть utf8_unicode_ci означает, что регистр нечувствителен к регистру.

Некоторые быстрые поисковые запросы обнаружили, что MySQL по умолчанию использует учетную запись, чувствительную к регистру и акценту, что хорошо, потому что SQL Server делает то же самое. Вы должны проверить сопоставление базы данных SQL Server, если это "SQL_Latin1_General_CP1_CI_AS", вам должно быть хорошо.

  • 0
    все должны с нетерпением ждать UTF-8, не так ли?
  • 0
    Это зрелище лучше, чем ASCII, это точно.
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню