Как создать перекрывающиеся элементы div с помощью CSS?

0

Я хочу создать элемент div размером 1000x600. Внутри я хочу создать несколько div размером 50x50. Я хочу сделать все нижнее левое нижнее левое выравнивание. Но они должны пересекаться, и все идут по этому углу друг на друга в большом div. Затем я хочу управлять позиционированием divs таким образом, чтобы они были независимы от других маленьких div, т.е. Все они могут перекрываться.

Когда я пытаюсь это сделать, divs просто складываются друг на друга. Если я использую абсолютную позицию, тогда divs будут относиться ко всей странице и появляться вне большого div, мне нужно это относительно большего div.

Кто-нибудь знает, как это сделать?

благодаря

  • 2
    Напоминаю, что какой-то код было бы приятно увидеть. (Кстати ... я не понял ни слова! :) Можете ли вы прояснить свои мысли?)
  • 1
    Вы пытались дать большую position: relative div position: relative ? Это должно позволить вам использовать абсолютное позиционирование на меньших div.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

2 ответа

0

DEMO http://jsfiddle.net/LsL4p/

1.) Добавить "position: relative" в conatiner div

2.) Добавить "position: absolute, left: 0; bottom: 0" to small div.

.container{
        border:1px solid #333333;    
        position:relative;
        width:1000px;
        height:600px;
}
.small-div{
        border:1px solid red;   
        position:absolute;
        bottom:0;
        left:0;
        width:50px;
        height:50px;
}
0

Трудно сказать, что вы просите без какого-либо образца кода или, по крайней мере, рисунка того, чего вы пытаетесь достичь. Но...

"Если я использую абсолютную позицию, тогда divs будут относиться ко всей странице и появляться вне большого div, мне нужно это относительно большего div",

Вы хотите установить position: relative в родительском контейнере (большой div). Тогда дочерние элементы с position: absolute будут располагаться относительно большого div.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню