ICS раздельный объем вызовов / уведомлений

1

Мое приложение может устанавливать звуковые профили, такие как режим встречи, ночной режим, нормальный... В каждом из них вы можете выбрать значение громкости для входящих вызовов и уведомлений. Например, ночной режим имеет громкость для вызовов (в случае, если у меня есть экстренный вызов), и нет для уведомления (в случае, если получена поздняя электронная почта или whatsapp, это не вызовет меня). Пока это работает, но я обнаружил, что он не работает в Android 4 Ice Cream Sandwich. По какой-то непонятной причине для меня ICS связывает громкость и объем громкости звонка. Поэтому ночью вы также услышите раздражающие спамы или SMS-сообщения.

Любая идея, как разделить/развязать их? Заранее спасибо.

Теги:
notifications
volume
android-4.0

3 ответа

1
Лучший ответ

ICS+ объединил громкость звонка и уведомлений в один том. Нет никакого способа с помощью кода отключить эти регуляторы громкости. Однако вы можете подключить новый единый уровень уведомлений на основе условий. Я использую это в Audio Control, когда кто-то называет его, применяет предварительно выбранную настройку громкости, чтобы имитировать громкость звонка и после завершения вызова настраивается на предыдущую настройку.

1

У меня была аналогичная проблема с Android 4 ICS: я пилот, а иногда я в режиме ожидания (также ночью). Когда это происходит, я не хочу, чтобы меня разбудили входящие сообщения или текстовые сообщения, но телефонные звонки должны пройти, конечно. Платная версия приложения " Audio Control " Мэтью Райса решила эту проблему для меня. Это позволяет мне спокойно спать текстовыми сообщениями или сообщениями, но телефонный звонок или мой будильник разбудят меня!

  • 0
    Попробуйте "Sound Profile", это бесплатно и работает довольно хорошо.
0

ICS (4.0.4) на моем RAZR имеет объемы уведомлений и мелодий звонка в виде отдельных слайдеров без возможности их связывания. Регулятор громкости управляет тем, что громкость "активна", что означает мелодию звонка, когда телефон находится в режиме ожидания, громкость звонка во время разговора и громкость мультимедиа/приложения при запуске приложения или прослушивании носителя.

  • 0
    ну, моя проблема в обратном. входящий звонок и уведомление имеют одинаковый слайдер. Поэтому невозможно одновременно прослушивать входящие звонки и отключать звук.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню