R Не может быть разрешено в недавно созданном проекте

1

Я совершенно новичок в программировании на Android, и эта штука уже меня подвела. Я получаю, что R cannot be resolved ошибка в недавно созданном проекте! Поскольку он только что был создан, я вообще не редактировал его, поэтому я уверен, что он не имеет ошибок, и он должен быть просто мировой программой приветствия. Я проверил и там нет

import android.R;

там и я понятия не имею, что еще может быть причиной этого. Из-за этой ошибки я даже не могу попытаться сделать макеты...

  • 0
    Попробуйте очистить свой проект. Попробуйте этот привет мир
  • 0
    Удалите import android.R и импортируйте R с именем пакета вашего проекта, вы получите предложения, просто проверьте его
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
project

3 ответа

1

Попробуйте изменить уровень API проекта, применить изменения, а затем вернуться на старый уровень API, а затем очистить проект. Я не знаю, как это сделать, но иногда это срабатывало для меня.

1

Чтобы очистить проект Android...

Window -> Preferences -> General -> Keys (**Ctrl+Shift+L**)

в тексте фильтра текст написать сборку чистой.

здесь вы можете связать ключ. для Ctrl + Shift + L

  • 0
    Пробовал уборку, и это не помогло. Я уверен, что в моем XML нет ошибки, потому что я буквально ничего не изменил там. Это просто начальная настройка.
0

Другое решение. После создания проекта я изменил целевой файл sdk на 2.1. Android не обнаружил ошибок в макете, поэтому я перезапустил eclipse (очистка не помогла), а затем Android обозначил макет красным x. Он не распознал параметр match_parent, поскольку он был представлен в Android 2.2. Решение заключается в изменении целевого sdk на 2.2 или использовании fill_parent или wrap_content вместо match_parent.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню