Один и тот же код для разных minsdkversion

1

Я хотел бы создать две разные версии моего приложения, используя разные андроиды: minSdkVersion. В нижней версии sdk я бы просто опустил функцию, которая нуждается в более высоком sdk. (Отключите элемент пользовательского интерфейса, который нуждается в более высокой версии)

Я понимаю, что я могу "Опубликовать несколько APK с разными фильтрами" (для разных версий sdk) (http://developer.android.com/guide/google/play/filters.html#MultiApks). В моем коде и файле AndroidManifest.xml мне понадобится что-то вроде "#ifdef", но это, похоже, не работает в xml файлах.

Какой был бы лучший подход для минимизации (подверженных ошибкам) ручных изменений для каждой перестройки?

Или есть способ указать более низкую версию sdk в манифесте и тем не менее использовать методы более высокой версии, когда они доступны, т.е. динамически активировать вызов метода в зависимости от текущей версии Android.

Теги:
sdk

1 ответ

3
Лучший ответ

Да, вы можете создать один APK с условными блоками, которые выполняют разные инструкции в зависимости от версии API устройства. Например, вы можете проверить значение android.os.Build.VERSION.SDK_INT и предпринять соответствующие действия.

  • 0
    но когда я использую "<using-sdk android: minSdkVersion =" 3 "/>" и связываюсь с sdk версии 4, я получаю это предупреждение: тег <Использовать-SDK> должен указывать целевой уровень API (самая высокая проверенная версия; когда при работе в более поздних версиях может быть включено поведение совместимости) с android: targetSdkVersion = "?" "Должен ли я игнорировать это предупреждение
  • 0
    Хорошо, я понял: я должен использовать targetSdkVersion вместе с minSdkVersion

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню