Пирамида i18n и HTML5

1

Поддерживает ли Pyramid i18n из.pt файлов разметку HTML5? В настоящее время i18n тег экстрактор (Babel?), Кажется, хочет XHTML основе ввода и не принимает HTML5 разметки. Таким образом, если вы хотите использовать i18n в.pt файлах, вы вынуждены писать их по-XML'ish?

  • 0
    HTML5 - это такой же XML, как и более ранние версии HTML: он может быть написан как в формате XML, так и не в формате XHTML.
  • 0
    Можете ли вы объяснить, что вы имеете в виду под «Хамелеон 2.0, похоже, не работает с Бабелем»? Никакая версия Chameleon не использует Babel, так что ваше замечание не имеет смысла.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
pyramid
internationalization
chameleon

1 ответ

2
Лучший ответ

Chameleon 1 включал два плагина для извлечения Babel (один для кода python и один для файлов XML), к которым относится документация Pyramid. Chameleon 2 уже не включает эти плагины и фокусируется на его основных функциях, являющихся библиотекой шаблонов. Эти два плагина были очищены и теперь включены в новый пакет lingua. Документация пирамиды обновлена, чтобы отразить это с Pyramid 1.1 (как вы можете видеть в главе Pyramid 1.1 i18n).

Плагин lingua XML использует expat для синтаксического анализа его ввода, поэтому действительно будет работать с файлами HTML, которые не используют XML-нотацию. Поскольку я лично чувствую себя довольно сильно, что XML-нотация является гораздо лучшим выбором, я вряд ли смогу реализовать реализацию lingua для поддержки синтаксиса, отличного от XML. Существует одно исключение: lingua разрешает пропустить декларацию пространства имен.

  • 0
    Что потребуется, чтобы подключить совместимый с HTML5 парсер? Мы говорим о добавлении только одного файла плагина или это более распространенное изменение? html5lib поддерживает вывод DOM code.google.com/p/html5lib
  • 0
    Это займет добавление альтернативы для github.com/wichert/lingua/blob/master/src/lingua/extractors/… .
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню