Как отобразить страницу только в первый раз в asp.net

2

Я разрабатываю приложение, используя Asp.Net. Вопрос в том, есть ли какое-либо решение для отображения страницы только в первый раз. Когда пользователь входит в систему в первый раз, он должен попросить изменить пароль, но когда пользователь вступает в систему после изменения пароля, который не должен отображать страницу changepassword, вместо этого он должен перенаправляться на другую страницу. Я использовал переменные сеанса для этого, но после того, как сессия истечет, снова показывает страницу смены пароля. Может кто-нибудь помочь мне решить эта проблема.

Теги:

3 ответа

2
Лучший ответ

Вы должны взять параметр флага в базе данных в соответствии с пользователем и установить флаг при первом входе в систему. Если он установлен, не отображать страницу.

  • 0
    Спасибо за ваш повтор
1

Поскольку время жизни флага для показа этой страницы привязано к времени жизни пользовательского объекта, вы должны сохранить его как свойство пользовательской сущности.

Другими словами - сохраните его как флаг в базе данных, где вы сохраните детали пользователя.

0

Общим подходом к этой проблеме является сохранение флага "пользователь вошел в систему" ​​в качестве файла cookie, а не в состоянии сеанса. Встроенная система членства в ASP.NET работает таким образом, например, используя концепцию "билет".

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню