Определить ссылки проекта на mscorlib

2

Привет, ребята, у меня есть проект веб-сайта ASP.NET, который почему-то настаивает на ссылке на mscorlib 1.0.5 и mscorlib 2.0, и я не могу понять, почему.

Я проанализировал все связанные DLL файлы, используя NDepend, и все они, похоже, ссылаются только на mscorlib 2.0. У меня есть несколько веб-ссылок, но я не могу себе представить, почему это создаст дополнительную ссылку на 1.0 dll.

У кого-нибудь есть идеи, почему я получаю эту дополнительную ссылку или что я могу использовать, чтобы узнать эту информацию? NDepend отлично, но просто возвращается и говорит "нашел 2 ссылки, используя более новую версию", поэтому мне не помогает выяснить, почему у меня есть дополнительная ссылка...

Теги:
reference
mscorlib

3 ответа

2
Лучший ответ

Думаю, в этот момент лучше всего использовать ildasm. Использование ildasm на сборке вызовет node с именем "Manifest". Дважды щелкните по этому значку node, и он выгрузит IL-представление ссылок сборки, включая номер версии, на которую указывает ссылка. Повторите это для всей своей DLL, пока не найдете тот, который ссылается на версию 1.0.

ИЗМЕНИТЬ

Другим возможным решением было бы перечислить значения Assembly и связанный с ним метод GetReferencedAssemblies. Это вернет массив значений AssemblyName, которые имеют соответствующий член Version. Это должно содержать фактическую версию ссылочной сборки по сравнению с той, которая была фактически загружена.

Я не уверен на 100% по этому поводу и не имею удобного способа проверить его прямо сейчас.

  • 0
    Я боялся, что это может быть ответом :) Похоже, у меня есть несколько часов впереди меня ...
  • 0
    Спасибо, Джаред, просто проверка их вручную прошла быстрее, чем я думал, и я нашел виновника.
0

Неправильное обращение может находиться в вашем файле web.config.

Доброта,

Dan

0

Попробуйте удалить ссылку и перекомпилировать - это скажет вам, что (если что-либо) зависит от старой версии.

  • 0
    К сожалению, вы не можете добавлять / удалять ссылки на mscorlib напрямую ...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню