Перенос базы данных с локального сервера на удаленный веб-сервер?

0

У меня есть много данных, хранящихся на моем локальном сервере в базе данных MySQL, и я хочу передать их на вновь приобретенный сервер. этот сервер поставляется с установкой PHP mySQl, так как я могу перенести данные, а позже сказать через 1 месяц обновить все данные новыми данными. Как я могу это сделать?

  • 0
    Почему ты будешь ждать месяц?
  • 0
    Вы работаете на сервере, здесь у вас есть доступ к оболочке (root или другой привилегированный пользователь)?
Показать ещё 2 комментария
Теги:
database

2 ответа

0

Вы можете получить информацию с вашего локального сервера и - через протокол AJAX - отправить ее на новый URL-адрес сервера. Пример: Ваш сервер localhost:

//local_host/localdatabaseconection.php

... получить данные в формате xml

jquery ajax SQL для нового сервера:

 $.get("http://new_server_url.php", {get xml data as JSON notation }, function(result){
    $("div").html(result);
  }

Фокус в том, чтобы установить правильный адрес URL. Вы даже можете установить резервные копии в реальном времени между двумя разными серверами. Надеюсь, это поможет, пока.

  • 0
    Что это за услуга? его родной для phpMyAdmin? Не могли бы вы объяснить немного больше об этом?
0

Создайте двоичную резервную копию с локального сервера базы данных MySQL, скопируйте файл резервной копии на вновь приобретенный сервер и восстановите файл резервной копии. Повторите это за один месяц с новыми данными.

Вы не указали, какую версию MySQL вы используете, но другие методы резервного копирования базы данных из MySQL 5.1 можно найти здесь: http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/backup-methods.html

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню