Выпадающее меню CSS - перекрывающиеся элементы

0

Я создал раскрывающееся меню, но когда я наводил указатель на родительскую категорию, дети выглядят переполненными и перекрывающимися. Кажется, что элементы детей не располагаются аккуратно один под другим; скорее, они перекрывают друг друга.

Я пробовал исправить его сам и посмотреть на Google и здесь, но я не нашел решения, которое решает эту проблему. Я также читал руководство "Inline elements and padding", но мне это не помогло. Я не программист, я просто настраиваю купленную тему (http://meros11.gostorego.com/).

Любая помощь будет оценена по достоинству.

Должен ли я опубликовать весь свой код, или вы сами можете увидеть его с помощью инструментов разработчика? (например, в Chrome)

Благодарю!

  • 1
    Хорошей практикой является привить привычку размещать здесь свой код. Сайты могут со временем меняться, и если кто-то вернется, чтобы посмотреть это в будущем, он может не увидеть код, потому что он изменится.
  • 1
    пожалуйста, оставьте соответствующую разметку и CSS или используйте скрипку.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
drop-down-menu
overlap

1 ответ

0
Лучший ответ

Проблема заключается в этом классе, который применяется ко всем элементам меню:

#nav li.parent a span {
    margin-top: -10px;  /* This is what making them crowded */
}

Глядя на стиль меню нав, этот стиль должен применяться только к верхнему уровню li элементов (Пример категории, Family Tree, Браки), но она прикладывает все ваши a элементы.

Я бы изменил имя этого id на class (удалите "#nav li.parent a span" и замените на ". [Ваше имя класса здесь]", затем примените этот класс к элементам верхнего уровня li (Пример Категория, Семья Дерево, браки).

+ Изменить

<li class="level0 nav-1 level-top first parent hasProducts">

в

<li class="level0 nav-1 level-top first parent hasProducts [YOUR CLASS HERE]">

Затем в вашем CSS:

изменение

#nav li.parent a span {
    margin-top: -10px;
}

в

.[YOUR CLASS HERE]{
    margin-top:-10px;
}
  • 0
    Ваше предложение убрать поле на #nav li.parent a span работает отлично. Это, однако, разрушило некоторые визуальные аспекты меню, над которым я сейчас работаю. (Код, который вы опубликовали, потерял меня, хотя, я не программист, я не хочу так много возиться с HTML / CSS. На самом деле, я не знаю, как бы я изменил HTML моего сайта: )) Спасибо за помощь, я потратил как минимум 2 часа, чтобы понять это!
  • 0
    Теперь все идеально, спасибо еще раз!
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню