MySQL программа для работы с базами данных для Windows? Как MS Access или MS SQL?

0

Есть ли какая-либо программа (желательно официальная) для Windows, которая может использоваться для манипулирования дампами данных MySQL?

Например, легко импортировать текстовый дамп MySQL и создать базу данных для всех видов манипуляций (вы знаете, общие операции с данными, такие как выбор, обновление, вставка, удаление, экспорт в CSV и т.д.) через интерфейс графического интерфейса. Очень похоже на то, что вы можете делать с MS Excel и MS Access.

Я знаю только phpMyAdmin, для которого требуется локальная среда веб-сервера, которая может быть слишком большой для того, что мне нужно.

Я думал, что http://dev.mysql.com/downloads/mysql/ был тем, что мне нужно, и установил, чтобы узнать, что это не так.

Есть ли такие инструменты? Я спрашиваю об этом, потому что эти дампы MySQL предназначены для моих пользователей, которые ничего не знают о SQL или о чем-то техническом. Это для них, а не для меня. После того, как они загрузили SQL, который я предоставил, они спрашивают меня: "Как я могу открыть его?"

Я попытался предоставить им CSV, но CSV, сгенерированный таким подходом: http://www.kavoir.com/2010/11/mysql-export-table-to-csv-text-files-for-excel.html будет содержать такие вещи, как \ ", если исходные данные содержат " . Когда вы открываете CSV в Excel, \" повсюду.

  • 0
    Вы можете просто настроить источник ODBC с помощью коннектора MySQL и использовать Access. Не будет таким же, как нативный инструмент, но справится с большинством вещей, которые вы в него бросаете.
Теги:
user-interface

2 ответа

1
Лучший ответ

http://www.webyog.com/en/

Я использовал SQLyog на моем последнем задании. Это довольно приличный инструмент графического интерфейса для взаимодействия с MySQL, локальным или удаленным. Это будет стоить вам $99 по самой дешевой цене, но вы можете попробовать ее в течение 30 дней. Если вам это нравится, и это облегчает жизнь, это может стоить и 99 долларов.

0

Запуск локального сервера на самом деле довольно просто. Я использую xampp, который был действительно прост в установке и был настроен и готов к использованию phpMyAdmin. Также очень легко закрыть весь сервер (или только его части), когда он не используется для сохранения системных ресурсов.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню