ReactJS AJAX подход

-1

Я разрабатываю SPA с React and Flux.

С тех пор я слежу за подходом к этой статье для решения аякс-запросов: http://www.code-experience.com/async-requests-with-react-js-and-flux-revisited/

Тем не менее, я нашел эту другую ссылку, которая использует совершенно противоположный подход: http://christianalfoni.github.io/javascript/2014/10/22/nailing-that-validation-with-reactjs.html

Первый обеспечивает интенсивное использование потока в каждом запросе ajax, а во втором - использование прямого запроса из внутренних форм.

Мне кажется, что использование потока добавляет некоторую ненужную сложность в код, если запрос может быть выполнен из одного компонента, например a.

Конечно, если запрос имел соответствующие данные для нескольких страниц/компонентов, для его передачи следует использовать хранилище. Но простая форма обычно не имеет такого ограничения.

Есть ли какая-то причина использовать флюс вокруг или сочетание этих двух подходов "приемлемо для архитектуры"?

Теги:

1 ответ

1

Второй подход "неправильный". Я помещал это в кавычки, потому что это явно работает и, вероятно, не вызовет у вас особых проблем, но это не полностью Flux-like, IMO.

Вместо того, чтобы использовать вызовы Ajax в компонентах, он должен скрыть создателя действия или действия (в зависимости от вашей реализации потока), и запрос должен произойти там. Это позволяет вам делать что-то вроде обновления магазинов, цепочки действий и ответов на ошибки, которые будут масштабироваться по мере увеличения вашего приложения.

Я думаю, что многие люди слишком беспокоятся об этом, и это действительно так, только если вы работаете над более крупным приложением, которое станет причиной боли. Но если вы хотите следовать методу Flux, я считаю, что второй подход не совсем прав.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню