Разница между: Redux и Relay

22

Я прочитал количество статей/документов на основе сокращений и реле, но все же я запутался в том, как эти две библиотеки разные?
Каковы преимущества и недостатки этих двух библиотек?
Какова роль GraphQL в реле?
Какая библиотека больше подходит для корпоративных приложений, таких как CRM/ERP?

Теги:
redux
relayjs

1 ответ

42

Оба являются реализациями Flux, фреймворком Facebook для управления состоянием приложения.

  • Redux: общая библиотека javascript, которая помогает обрабатывать управление состоянием в вашем приложении. Редукс не зависит от реакции и может использоваться с любой библиотекой. Библиотека react-redux используется для легко интегрировать реакцию с редукцией. В редукции состояние приложения находится в одном магазине, каждый компонент может получить доступ к состоянию, и также может изменять состояние путем отправки действий. Redux не обрабатывать данные, извлекаемые из коробки, хотя это можно сделать вручную: просто создайте действие, которое извлекает данные с сервера в магазин.

  • Реле. Создано facebook для реагирования, а также используется внутри. Реле аналогично сокращению, поскольку они используют одиночный магазин. Основное различие заключается в том, что реле управляет только государством исходит от сервера, и весь доступ к состоянию используется через Запросы GraphQL (для чтения данных) и мутации (для изменения данных). Реле кэширует данные для вас и оптимизирует выборку данных для вас, путем выбор только измененных данных и ничего более. Реле также поддерживает оптимистичные обновления, т.е. изменение состояния до результат.

GraphQL - это структура и протокол веб-службы с использованием декларативных и составных запросов и решает проблему, например, при извлечении и извлечении, считается, что это действительный кандидат для замены REST.
GraphQL не зависит от реле, наоборот, реле зависит от графика. Graphql можно использовать в редукции таким же образом, как и любая другая выборка данных.

Как вы можете видеть, основное преимущество ретрансляции через redux заключается в том, что сбор данных уже позабочен и очень оптимизирован для этого.
С другой стороны, он не может управлять конкретным клиентом, но это редко необходимо.

Кроме того, реле IMO сложнее изучить и реализовать, но конечный результат лучше и оптимизирован, но для небольших приложений я бы пошел с сокращением.

  • 0
    Какая библиотека больше подходит для корпоративных приложений, таких как CRM / ERP?
  • 3
    Ретранслятор, поскольку он обрабатывает сложные части извлечения и управления данными для вас. Также я бы сказал, что у реле уже есть «корпоративный» взгляд, в то время как излишек намеревается быть более легким. Это всего лишь мнения.
Показать ещё 8 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню