Как создать API для любого сайта?

1

Я действительно хочу спросить, что такое способ создания API для таких сайтов, как Facebook. Twitter и т.д. Я - выпускник ИТ и знаю программирование, но все еще задаюсь вопросом, как люди начинают создавать свой собственный набор API для таких сайтов. И у повседневных людей есть новый API для доступа к сайту. Может ли кто-то пролить свет на стандартный процесс, который соблюдается, чтобы достичь этого?

  • 0
    Что вы подразумеваете под «API» именно в этом контексте? Вы можете уточнить?
Теги:
facebook

2 ответа

2
Лучший ответ

Я думаю, что нет единого канонического способа разработки публичного веб-API. Вы можете найти лучшие практики.

Это также зависит от сложности того, что вы хотите открыть.

В основном вы хотите, чтобы он работал по стандарту HTTP и был доступен как с помощью бэкэнд-систем, так и с помощью браузера. Таким образом, вы выберете XML или JSON в качестве dataformat, поскольку они поддерживаются всеми.

Общим принципом будет придерживаться архитектуры REST, но это лишь один выбор для многих. Сегодня REST - это звуковое слово. Многие из них склонны использовать его, даже если они не очень подходят для их нужд.

Как и любой публичный API, вы должны внимательно относиться к обратной совместимости и будущему дизайну. Вся вещь рефакторинга может быть выброшена, так как вы не можете разбить клиентский код при разработке новых функций. Классический способ справиться с этим - опубликовать API на версию и позволить клиенту придерживаться поддерживаемой версии.

  • 0
    Это означает, что я знаю API REST, предоставленный веб-сайтом, как и на портале. Затем я могу использовать те URL в качестве основы моего API, который я хочу разработать. Это будет основой моего общедоступного API для этого веб-сайта, на каком языке я бы хотел его разработать.
1

Отметьте Spring Социальный. Это основа для написания api для подключения к сайтам социальных сетей. Для этого вам необходимо знать протокол OAuth, который является одним из протоколов, используемых для доступа к частной информации с другими веб-сайтами.

  • 0
    Я взглянул на это, но я хочу спросить, открывают ли эти веб-сайты или предоставляют разработчикам какие-то интерфейсы для разработки на них?
  • 0
    Да, это единственный способ, вы можете получить доступ к информации, имеющейся у них. Смотрите страницу разработчиков Facebook для Facebook API. Вы можете найти подобное для других социальных сетей. Найдите в Google пример кода. Spring Social предоставляет шаблоны для этих API, чтобы помочь вам в разработке.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню