Не удается запустить исполняемый файл, потому что отсутствует libgomp_64-1.dll (Eclipse)

1

Я собрал проект на своем компьютере Windows 7 с eclipse. Он хорошо работает на моем компьютере. Однако он не работает, когда я помещаю exe файл на другой компьютер и выдает сообщение об ошибке " Программа не может запускаться, поскольку отсутствует libgomp_64-1.dll. Попробуйте переустановить программу, чтобы устранить проблему ".

Даже если я скомпилирую статическую связь с -static-libgcc -static-libstdС++, кажется, никаких изменений не происходит. Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?

благодаря

  • 1
    Вам необходимо правильно развернуть свое приложение, включая все зависимости . libgomp_64-1.dll, скорее всего, не единственная зависимость. Создайте установщик или хотя бы отправьте все файлы в ZIP-архив.
Теги:
compiler-errors

1 ответ

0

Вы можете попытаться переустановить MinGW или скопировать отсутствующую dll в папку, откуда вызывается exe.

  • 0
    Спасибо за ваш ответ! Есть ли другое решение? Поскольку я должен дать другим возможность использовать программу, не стоит просить их установить некоторые другие файлы. @Marcelo Vinícius
  • 0
    Если вы зависите от этой dll для запуска вашей программы, другие будут нуждаться в ней тоже. Таким образом, вы должны правильно статически связать (как вы упомянули) библиотеки (хорошее объяснение здесь ) и / или предоставить установщик пакета, как упоминалось в @IInspectable.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню