Сопоставление объектов в приложении MVC3 с использованием API веб-службы REST

2

Я пытаюсь использовать API веб-сервиса RESTful и использовать данные, возвращенные для создания сайта MVC3.

Я не уверен, как лучше всего действовать при обработке возвращаемых данных. Должен ли я вручную создавать классы для возвращаемых данных или есть более простой/безопасный способ?

Может ли кто-нибудь указать мне в сторону хорошего учебника?

Edit

Чтобы добавить некоторую справочную информацию...

Я могу обратиться к API за информацией о некоторых регионах. Это может привести к возврату коллекции возвращаемых складов. Свернув данные, я мог запросить маршруты, связанные с депо, а затем запросить драйверы, связанные с депо.

В приведенном выше примере мне нужно создать объекты для региона, депо и драйвера.

Есть ли способ отладки (возможно, из WSDL) или это типизирующее упражнение, создающее свойства для каждого объекта.

Я полагаю, что мог бы сделать что-то вроде структуры сущности для моделирования объектов, не имея базы данных, доступной для меня. такая вещь существует?

Теги:
rest
asp.net-mvc-3

1 ответ

0

Если служба отдыха возвращает XML, вы можете загрузить ее в документ XMLDocument/XDocument и проанализировать ее, чтобы получить соответствующие данные. Вы можете сделать LINQ TO XML тоже на этом, чтобы упростить задачу.

Если он возвращает JSON, вы можете использовать метод WebClient.DownloadString, чтобы получить данные в формате строки, а затем Deserialize для ваших объектов. в этом случае вам нужны эти поддельные/прокси-классы.

  • 0
    API способен возвращать XML или JSON. Я предполагаю, что мне нужно только создать модель, которая будет иметь дело с одним случаем. Когда у меня есть XML, мне нужно преобразовать его в объекты.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню