Apache устанавливает и запускает файлы php

1

У меня возникли проблемы с запуском php файлов на моем сервере apache. я установил php 7, существует папка /etc/php/7.0, которая показывает, что она установлена. Я настроил apache для запуска файлов.php, однако в моей папке /etc/apache2/mods нет файла php.conf. Любые идеи о том, как его установить?

(im на raspbian), версия Apache 2.4.25

  • 0
    Вы установили mod_php? Попробуйте sudo apt-get install libapache2-mod-php7.0 , затем sudo a2enmod php7.0 , затем перезапустите apache с помощью sudo apache2ctl restart .
  • 0
    Запуск sudo e2enmod php7.0 возвращает сообщение об ошибке "Учитывая зависимость mpm_prefork для php7.0: Рассматривается конфликт mpm_event для mpm_prefork: ОШИБКА: Модуль mpm_event включен - не может продолжаться из-за конфликтов. Сначала необходимо отключить его! Сначала необходимо рассмотреть конфликт mpm_worker для mpm_prefork: ОШИБКА: не удалось включить зависимость mpm_prefork для php7.0, прерывание "
Показать ещё 3 комментария
Теги:
web

2 ответа

3

У меня тоже была эта пробема. Я обновился с Ubuntu 17.04 до Ubuntu 17.10, а затем php не работал и не было файла php.conf в /etc/apache2/mods-enabled. Когда я попробовал sudo a2enmod php7.1 мне была дана такая же ошибка:

Учитывая зависимость mpm_prefork для php7.0:
Рассмотрение конфликта mpm_event для mpm_prefork:
ОШИБКА: включен модуль mpm_event - не может продолжаться из-за конфликтов. Сначала его нужно отключить!
Учитывая конфликт mpm_worker для mpm_prefork:
ОШИБКА: Не удалось включить зависимость mpm_prefork для php7.0, прервать

Я использовал sudo a2dismod mpm_event и не получил ошибок. Я перезапустил apache2, а затем использовал sudo a2enmod php7.1 и он работал нормально. Перезапустил apache2 снова, и теперь php снова работает, и я вижу phpinfo() в моем браузере, когда раньше не мог.

  • 0
    Я получаю точно такую же ошибку, и я испытал желание попробовать то же самое решение. Я боялся, что mpm_event был необходимым модулем, который было бы плохой идеей для отключения. Любой вклад есть?
0

Там должен быть файл php.conf в etc/apache2, иначе он не будет работать, вы не установили его правильно. Возможно, вы не настроили вашу установку вместе с mysql и apache. Запишите файл установки в папку исходного кода php, а затем перекомпилируйте с apache и mysql, чтобы вы могли использовать Lamp в вашей установке Ubuntu, например:

./configure --with-mysql --with-apache2 and so on 

make

make install

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню