Maven / Затмение с бродягой

16

Я пытаюсь преобразовать проект Java, который строит в Maven (и Gradle и Ant... он, к сожалению, сложно) использовать Vagrant. У меня уже есть большая часть машины, снабженной Puppet, и это потрясающе имеет портативную разрушаемую среду разработки и не нужно устанавливать и настраивать все это программное обеспечение на моих собственных персональных машинах.

Проблема, с которой я сейчас сталкиваюсь, заключается в следующем: как я разрешу свой путь к классам в Eclipse? Мои инструменты сборки (Maven, Gradle, Ant) установлены в поле Vagrant, и они загружают архивы на локальный компьютер в /home/vagrant/.m2 и т.д.

Вот что я могу сделать довольно легко над машиной бродяг:

  • Создайте весь проект программного обеспечения, используя сборки Ant, Maven и Gradle инструменты, установленные на машине бродяг.
  • Запустите весь проект программного обеспечения на моих серверах приложений, установленных на машине Vagrant.
  • Доступ и взаимодействие с серверами приложений через перенаправленный HTTP-порт.

Вот что мне очень не хватает:

  • Разработка с использованием Eclipse и использование пути Maven/ Gradle, который существует внутри Vagrant VM.
  • Отладка/запуск с использованием Eclipse, запуск приложений внутри контейнера Vagrant для использования этой среды, а не среды моего хост-компьютера.

Есть ли плагины Eclipse, которые позволят мне использовать удаленный classpath с m2eclipse? Могу ли я запускать/отлаживать исполняемые файлы Java удаленно на машине Vagrant?

Если "нижняя строка" означает, что я просто должен иметь Maven и Gradle, установленные на моей локальной машине в дополнение к коробке Vagrant, то это то, что она есть; в противном случае, я бы предпочел, чтобы моя локальная машина была как можно более легкой.

Цель

Запустите весь цикл разработки программного обеспечения внутри машины Vagrant, что делает Eclipse единственной зависимостью от моей локальной машины.

  • 0
    Вы пробовали какое-либо программное обеспечение удаленного взаимодействия для запуска затмения на бродячем компьютере?
  • 0
    Вы пытаетесь расширить свою среду разработки на 2 машины, я не понимаю мотивы этого? у нас есть похожая настройка, где мы используем инструмент виртуализации облаков (например, vagrant) для тестирования приложения и его развертывания, но не для непосредственного запуска из eclipse
Показать ещё 5 комментариев
Теги:
maven
vagrant

1 ответ

1

В вашем Vagrantfile вы можете объявить общую папку для своего хоста и гостя. /home/vagrant/.m2/repository для гостя, который вы могли бы связать с папкой расширения, для jvm или Eclipse, если он поддерживает lib/ext.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню