Отправка электронной почты в будущем с определенным условием - Laravel

-2

Я разрабатываю приложение, используя сторонний платежный шлюз, чтобы принять банковский перевод. Банковский перевод истечет в течение 6 часов, если платежный шлюз не получит никакой передачи от клиента. Я хочу отправить напоминание по электронной почте за 1 час до истечения срока.

На данный момент я использую планирование задач каждые 15 минут, чтобы поочередно проверять таблицы транзакций. Сделка растет и будет составлять миллион транзакций в день за короткое время.

Этот подход невелик, потому что работа cron поглощает огромную память и неэффективна. Мне нужен совет для оптимизации подхода. Может ли кто-нибудь пролить свет?

Теги:
cron

1 ответ

0

Вам нужна дополнительная таблица для всех "ожидающих" транзакций. Таким образом, ваше задание cron считывает только ожидающие транзакции. После того, как транзакция завершена или она истекла, вы удаляете запись из таблицы "ожидающие рассмотрения".

В таблице "ожидающий" будет только несколько полей, которые необходимо знать, будет ли перенос еще не выполнен. При чтении этой таблицы вы должны "присоединиться" к основной таблице, чтобы получить остальную информацию.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню