XAML Designer - масштаб по умолчанию?

16

Я очень сильно раздражаюсь по умолчанию масштабированием XAML Designer в VS2015 (не уверен, что версия актуальна), по умолчанию это Fit all.

Есть ли способ установить его на 100% по умолчанию? Отключение функции масштабирования также является опцией. Но в VS Settings - XAML Designer ничего не связано.

P.S.: помечать его, чтобы языки были видны для таких людей, как я, которые только смотрят на помеченные вопросы (в моем случае C#).

  • 1
    Я вижу возможность создания дополнения и настройки масштаба по мере необходимости.
Теги:
wpf
visual-studio-2015

2 ответа

3

Visual Studio 2015 (не менее Professional с обновлением 1) запоминает настройку масштабирования XAML Designer.

Запустите только один экземпляр VS2015 и создайте новое приложение WPF. Откройте MainWindow.xaml и выберите дизайнера. В моем случае он открывается со 100% масштабированием:

Изображение 137078

Теперь измените масштаб на Fit all, а затем создайте новое приложение WPF. Снова откройте MainWindow.xaml и выберите дизайнера. Масштаб должен показывать примерно 229,4% (в данном случае это% для Fit all):

Изображение 137079

Перезапустите VS2015 и создайте новый проект WPF и снова проверьте масштаб. Он должен по умолчанию использовать ваш последний выбор.

Примечание. Выбор 400% не имел такого же поведения. Дизайнер открылся на 100% вместо этого.

  • 0
    Не могу подтвердить это. При создании нового приложения wpf масштаб по умолчанию составляет 143.6% (вероятно, зависит от разрешения экрана и компоновки VS), делая его 100% , добавляя другое окно wpf в проект или открывая новый проект - снова 143.6% . Обновление Community Edition 1.
  • 0
    Не обращайте внимания на мой предыдущий комментарий. Вы отвечаете, как установить его для Fit to all , но по умолчанию он уже Fit to all . Мне нужно 100% по умолчанию. Можете ли вы сказать мне, как вам удалось сделать его 100% по умолчанию?
Показать ещё 2 комментария
2

С VS2015 опция по умолчанию стала "соответствовать всем", однако VS запоминает настройки масштабирования для каждого элемента XAML. Когда вы установите его на 100%, он останется там, даже после закрытия проекта или решения. Я не мог найти способ изменить это поведение по умолчанию.

Досадно, когда у вас есть большой существующий проект, созданный с помощью VS2013 или ниже, и начните использовать 2015 год. Каждый элемент XAML, ранее показанный на уровне 100%, теперь устанавливается на размер дизайнера.

Спустя три месяца на VS2015 я все еще спотыкаюсь о "еще не затронутых" элементах XAML, появляющихся с уровнем масштабирования 1360%.

  • 3
    Кто в здравом уме меняет вменяемое значение по умолчанию, равное 100%, на нечто совершенно случайное в зависимости от размера страницы / окна / элемента управления, который всегда выглядит ужасно благодаря нерезким линиям и странно измененному тексту, даже с векторным пользовательским интерфейсом, таким как WPF? Если они хотят продвигать осведомленность о DPI, раздражающие разработчики - неправильный путь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню