Постоянное обновление изображения - Django

-2

Я хочу добиться того, чтобы страница была размещена django. Одной частью этой страницы будет изображение svg, которое я получаю как параметр из одного из объектов моих программ.

В основном, я хочу, чтобы иметь возможность обновлять изображение svg, не обновляя страницу. Im также будет иметь второй элемент html, который я хочу обновить аналогичным методом.

Изменение: чтобы уточнить, я рассматриваю, что обновления запускаются сервером, а не клиентской стороной.

Теги:
asynchronous

1 ответ

0

Вам нужно добавить на свою страницу часть javascript. Таким образом, вы сможете вызвать свой проект django через вызов ajax и (затем) обновить изображение без перезагрузки всей страницы.

Если у вас нет опыта, попробуйте jQuery (https://jquery.com/), он может помочь вам на стороне javascript. Это довольно просто сделать вызов ajax.

На стороне django вам нужно реализовать представление, которое возвращает структуру json со всей информацией, необходимой для обновления изображения.

  • 0
    Хм, да, я видел Ajax, однако, насколько я понимаю, Ajax ориентирован на клиента. Я после запуска сервера, так сказать. Извините, что я не включил это в вопрос с самого начала мои извинения.
  • 0
    в этом случае у вас есть несколько решений: 1. если сервер обновляет изображение с низкой скоростью, вы можете включить таймер js и запускать вызов ajax на регулярной основе (т.е. каждую секунду) 2. если сервер обновляется Изображение очень быстрое, вы можете попробовать websockets ( en.wikipedia.org/wiki/WebSocket )

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню