XAMPP + Perl + PHP. Не уверен, как запустить скрипт Perl

2

Это очень глупо, но я, кажется, полностью потерял попытку протестировать приложение командной строки Perl с XAMPP. Я загрузил "ExifTool от Фила Харви" и извлек файлы в папке htdocs с помощью index.php, в которой я надеюсь настроить PHP-интерфейс для функций, предоставляемых ExifTool. На самом деле я даже не могу запустить простой "Hello World" Perl script для запуска с PHP скрипт и обработать вывод. Я попытался использовать shell_exec, но не уверен, что я вставляю правильные команды. (./exiftool t/images/ExifTool.jpg, но вывод ничего.)

[Я пытаюсь создать сайт, на котором я могу загрузить изображение и показать информацию exif с помощью ExifTool, предполагая, что ./exiftool -j t/images/ExifTool.jpg возвращает некоторые приятные данные JSON. Но я не уверен, как заставить его работать, начиная с:( Спасибо.]

  • 0
    В основном я надеюсь что-то вроде $dat = shell_exec("./exiftool -j t/images/ExifTool.jpg"); достанет мне данные или, может быть, поместит их в файл. Использование WinXP.
Теги:
xampp
exif

1 ответ

3
Лучший ответ

Вам нужно добавить интерпретатор perl к строке, которую вы передаете в shell_exec(), exiftool сам не будет запущен напрямую.

Если вам просто нужно работать с данными Exif, вы можете использовать прямую поддержку PHP: http://php.net/manual/en/book.exif.php

  • 0
    Разве в XAMPP нет интерпретатора Perl? Я думал, что PP в XAMPP расшифровывается как Perl & PHP.
  • 0
    Гм, я уверен, что последний P в XAMPP предназначен для Perl, и, вероятно, в xampp \ perl \ bin есть интерпретатор. Я бы посмотрел на вариант PHP, но я действительно надеюсь, что вещь ExifTool работает из-за простого формата вывода.
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню