Не удалось загрузить файл или сборку System.Data.SQLite - приложение Windows

1

Я пытаюсь использовать SQLite.Net DLL для доступа к некоторым данным в локальной базе данных SQLite. Проблема в том, что мне нужна дорога вокруг этой ошибки, потому что мне нужно разработать программное обеспечение для 32/64 бит-платформ (используя VB.Net не С#).

Как я могу придерживаться 32-разрядной версии DLL, чтобы позволить 32-битным пользователям моей программы использовать это тоже?

Если невозможно работать с 32-разрядной версией SQLite DLL, можно ли включить обе версии в мой установщик и программно выбрать, какую версию DLL следует использовать?

Или.. есть ли другой способ доступа к базам данных SQLite без этой конкретной DLL? (Вещи в C/C++ намного проще, когда речь заходит об использовании SQLite, как я помню)

Благодарю!

Теги:
dll

1 ответ

2
Лучший ответ

Если вы измените целевую платформу на x86 вместо AnyCPU, ваш код будет выпущен как 32-битный код также на 64-битных системах, и вы можете использовать только 32-разрядную dll SQLite.
Если вы считаете, что теряете какое-то значение, работая исключительно с x86, тогда я могу дать вам эту ссылку, где критически рассматриваются PRO и CONS AnyCpu.

Чтобы изменить использование целевой платформы:

Меню BUILD, затем Configuration Manager
Выберите x86 из Active Solution Platform.

Если у вас нет выбора x86,
выберите " New и выберите " x86 и скопируйте настройки по умолчанию из AnyCpu.

  • 0
    Он уже установлен на AnyCpu .. проблема возникает
  • 0
    Если у вас нет особых причин работать с переключателем AnyCPU на x86, приложения x86 работают с 64-битными операционными системами и могут использовать 32-битную DLL, поэтому нет необходимости распространять 64-битную версию SQLite.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню