Стек LAMP на домашнем компьютере в качестве общедоступного веб-сервера

1

Итак, я использую этот сайт:

http://www.howtoforge.com/ubuntu_debian_lamp_server

чтобы настроить LAMP на моей виртуальной машине Ubuntu.

Вот мой вопрос, хотя,

Это позволит мне программировать и тестировать через localhost. Как я могу настроить это, чтобы любой пользователь в Интернете мог получить доступ к моим страницам .php с любого устройства, поддерживающего Интернет, и они все равно будут взаимодействовать с моей локальной базой данных и т.д.?

  • 1
    не вопрос программирования, возможно apacheoverflow или routeroverflow :)
Теги:
webserver

2 ответа

2
Лучший ответ

Если вы открываете порт 80 в своем брандмауэре на локальном компьютере, он должен быть доступен внешнему миру через ваш IP-адрес. Вам нужно будет проверить настройки маршрутизатора, чтобы выяснить, как это сделать, но обычно он называется перенаправлением портов.

Затем вы можете использовать бесплатный сервис, например dyndns, чтобы дать себе доменное имя, которое вы можете ввести в свой браузер, например

myserver.dyndns.org
  • 0
    Вы также можете проверить у своего интернет-провайдера, что некоторые из них не позволяют запускать такой сервер. Вы также хотите прочитать о безопасности.
  • 0
    Вам также необходимо настроить маршрутизацию между физическим сетевым интерфейсом и виртуальной машиной, на которой работает ОС
0

У вас есть несколько вариантов...
1) Найдите сайт, на котором размещена LAMP, и разместите там сайт. Многие из них позволяют вам зарегистрировать доменное имя, и они управляют машиной.
2) Сделайте то, что предложил Бен Роу, используйте службу переадресации DNS (некоторые из них бесплатны, а некоторые нет). Принимать сайт на своей машине, некоторые интернет-провайдеры не позволяют использовать порт 80, вам может понадобиться использовать другой порт.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню