ASP.NET MVC и Angularjs против ASP.NET MVC и Reactjs

5

Я использовал AngularJs поверх моих проектов mvc ASP.NET. Несмотря на то, что как AngularJs, так и ASP.NET основаны на архитектуре mvc, я вижу некоторые преимущества при использовании AngularJs поверх моих проектов ASP.NET mvc. Главным преимуществом, которое я вижу в этом подходе, является лучшее отображение представлений. Если да, то почему бы не использовать ReactJs с ASP.NET mvc, поскольку он исключительно фокусируется на представлениях. Почему мы должны испортить две рамки mvc. Не лучше ли использовать Reactjs поверх ASP.NET mvc, чем использовать комбинацию AngularJs и ASP.NET mvc (обратите внимание, что я всегда буду использовать ASP.NET mvc, и я не хочу использовать чистую структуру JavaScript). Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь. Заранее спасибо.

  • 1
    Я думаю, что ваш вопрос слишком общий и без контекста. Все зависит от ваших потребностей. Сценарий № 1 может быть хорошим в одном случае, а не в другом и наоборот. Я думаю, что лучший способ определить это - попытаться поработать с реакцией и посмотреть, будет ли она соответствовать вашим потребностям и лучше ли она, чем ваш предыдущий подход. Помните, что 5 + 5 = 10, но вы получите тот же результат с 2 + 8 :)
  • 0
    @Robert Роберт, не могли бы вы дать мне краткое объяснение сценариев, когда использовать angularjs и реагировать с ASP.NET MVC
Показать ещё 2 комментария
Теги:
asp.net-mvc
asp.net-mvc-5
web-frontend

1 ответ

1
Лучший ответ

Я использовал оба angular и реагировал в проектах в прошлом. С помощью angular вы загрязняете свою html-разметку кодом angular. С реакцией все это инкапсулируется в компонент. Поскольку я никогда не был экспертом с angular, я, возможно, не использовал его в меру своих возможностей, но для меня Reactjs кажется лучшей структурой и, похоже, лучше подходит для ASP.NET MVC.

Я не верю, что есть один правильный инструмент для выполнения этой работы. Это действительно то, что вам подходит и что вам нравится. Я бы предложил дать Реактсу шанс.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню