scala — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть история платежей по кредиту для каждого LoanId, хранящегося в файле паркета, и пытаюсь рассчитать сумму "Просроченная сумма" за каждый период для каждого займа. Это будет простой раздел над задачей окна, если не сложный характер того, как рассчитывается соответствующая сумма. Если клие...
apache-spark
apache-spark-sql
spark-dataframe
15 дек. 2015, в 20:01
2 ответа
Класс Application выглядит следующим образом: public class Application extends Controller { public static Result index() { return ok(index.render("<p>This is a paragraph</p>")); } и мой файл index.scala.html выглядит так: @(htmlcode: String) @main("Example") { @htmlcode } ...
playframework-2.0
09 июль 2014, в 09:29
1 ответ
Я разрабатывал Scala и плагин AndroidProguardScala со следующим режимом: qaru.site/questions/27676/... Я обновил свой Android-проект от более старых версий scala до более нового, а именно 2.10.0-RC3 с их потрясающим новым плагином IDE: Я не смог установить контрольные точки в своих файлах scala,...
breakpoints
06 дек. 2012, в 16:13
1 ответ
Я работаю над многоплатформенной игрой (настольный компьютер и Android), и сейчас я работаю над сериализацией. Я использую lift-json. Он отлично работает на рабочем столе, но на Android это кошмар: К примеру, если я напишу case class A(int:Int) implicit val formats = Serialization.formats(ShortTy...
serialization
proguard
lift-json
09 нояб. 2012, в 21:03
1 ответ
Вот мой полный журнал: журнал Я использую scala, sbt и android-plugin. У меня много импортных товаров, поэтому я могу это и получить. Казалось, что у кого-то была такая же проблема, и она разрешила ее, "сражаясь с прологами". проблема github
proguard
sbt-android-plugin
09 нояб. 2012, в 01:29
2 ответа
Это полезно, когда я не хочу использовать implicits, но хотел бы иметь функцию для преобразования из (например) Int в MyClass.
10 окт. 2012, в 23:50
1 ответ
Если я хочу отслеживать выполнение метода в Python, я бы использовал следующий декоратор: def trace(f): indent = ' ' def _f(*args): signature = '%s(%s)' % (f.__name__, ', '.join(map(repr, args))) print '%s--> %s' % (trace.level*indent, signature) trace.level += ...
26 сен. 2012, в 05:42
3 ответа
Я задал предыдущий вопрос о пузырьках событий в .NET Что эквивалентно событиям jbbbbbling в .NET? который не существует, как в Javascript. Кто-то сказал, что это будет из-за причины производительности, хотя я не уверен, потому что у DOM нет проблем с производительностью, почему Winform. Но позвольт...
01 нояб. 2010, в 15:18
1 ответ
Вот что я пробовал... Я помещал это в файл под названием <mySbtBasedProjdir>/src/main/webapp/static/simpleForLoop.html <lift:surround with="default" at="content"> Почему это проблема в лифте? <script type="text/javascript"> var i=0; for (i=0;i<=5;i++) { document.write("...
04 сен. 2010, в 21:01
2 ответа
Вы считаете, что автообъект в Java является одной из форм полиморфизма? Иными словами, считаете ли вы, что autoboxing расширяет полиморфные возможности Java? Как насчет неявных преобразований в Scala? Я считаю, что они оба являются примерами полиморфизма. Обе функции позволяют обрабатывать одинаковы...
polymorphism
autoboxing
implicit-conversion
21 май 2010, в 19:03
5 ответов
Как приложение Java может создать новое интерактивное приложение (например, редактор командной строки) из Java/ Scala? Когда я использую Runtime.getRuntime().exec("vim test"), я получаю экземпляр процесса, тогда как vim будет работать в фоновом режиме; а затем появится пользователю....
process
spawn
17 май 2010, в 18:36
1 ответ
Я обрабатываю XML-документ и итерацию через узлы. Я хочу перебирать узлы и создавать новый список какого-то типа. Как мне сделать это с помощью Scala: Вот мой XML-обратный код: def findClassRef(xmlNode: Elem) = { xmlNode\"classDef" foreach { (entry) => val name = entry \ "@name"...
idioms
23 апр. 2010, в 16:10
7 ответов
Я хотел бы узнать, есть ли способ создать очень сильное приложение GUI с графическим интерфейсом (оно даже не должно выглядеть хорошо), которое будет работать при новой установке Windows Vista и OS X с никакими другими установками, необходимыми пользователю. Я бы предпочел не использовать Java (то...
groovy
cross-platform
mono
09 апр. 2010, в 21:41
3 ответа
Мне нужно построить простой синтаксический анализатор для типа ввода, выраженного в виде текста. Я реализовал FSM на Java, используя два массива int: states[][] actions[][] Как я отлаживал его, я понял, что может быть проще использовать Java Enums, поскольку переменная этих типов должна отображать...
04 март 2010, в 17:20
4 ответа
Я собираюсь поговорить об использовании Java и Scala вместе, и я хочу исследовать некоторые проекты (большие и малые), которые содержат Java и Scala код. Если вы знаете ссылки на соответствующие проекты, разместите их здесь.
computer-science
27 янв. 2010, в 08:50
Наверх
Меню