python — вопросы с ответами

1 ответ
Я читаю документацию и не могу найти ничего явного. Скажем, что у меня есть определение protobuf MyObject.pb. Я создаю объект типа MyObject и устанавливаю каждое его поле в какое-то значимое значение. И предположим, что все значения являются примитивными примитивами (int, float, strings...). Скаж...
string
protocol-buffers
parsing
25 сен. 2018, в 22:46
1 ответ
Я новичок в глубоком обучении и Keras. Когда я использовал Keras для соответствия модели LSTM, у меня появилось следующее сообщение об ошибке: ValueError: Error when checking target: expected dense_2 to have shape (10,) but got array with shape (1,) Вот мой код для построения LSTM: def build(self,...
python-3.x
keras
deep-learning
25 сен. 2018, в 22:40
1 ответ
У меня проблема, когда chatbot.get_response() и (точно такая же проблема), когда trainer.tain() в списке английских строк. В нем говорится: OperationalError: нет такого столбца: statement.conversation И вот этот OperationalError: (sqlite3.OperationalError) нет такого столбца: statement.conversat...
python-3.x
chatterbot
25 сен. 2018, в 22:22
1 ответ
Как вы можете создать оператор if else в python, когда у вас есть файл с текстом и цифрами. Скажем, я хочу заменить значения из третьего в последний столбец в файле ниже. Я хочу создать оператор if else для замены значений <5 или если есть точка "." с нулем и, если возможно, использовать это з...
if-statement
25 сен. 2018, в 22:01
1 ответ
У меня есть список наборов данных excel с определенной информацией, как показано ниже: Category Subcategory Name Main Dish Noodle Tomato Noodle Main Dish Stir Fry Chicken Rice Main Dish Soup Beef Goulash Drink Wine Bordeaux Drink Softdrink ...
data-structures
defaultdict
25 сен. 2018, в 22:00
1 ответ
Я пытаюсь преобразовать файл точки в файл png или jpeg, где я могу просмотреть случайное дерево леса. Я следую этому руководству: https://towardsdatascience.com/how-to-visualize-a-decision-tree-from-a-random-forest-in-python-using-scikit-learn-38ad2d75f21c. Я получаю ошибку FileNotFoundError: [Win...
random-forest
scikit-learn
25 сен. 2018, в 21:48
1 ответ
У меня есть файл csv с двумя столбцами, датой и ценой. Я хочу создать третий столбец с максимальным значением "Цена" за последние 5 дней. Не последние 5 строк или индекс, но 5 дней. Содержимое "example.csv" Date Price 2018-07-23 124.44 2018-07-24 125.49 2018-07-25 123.26 2018-07-31 1...
pandas
numpy
25 сен. 2018, в 21:33
1 ответ
Глядя на раздел tox global settings .tox из документации по .tox каталог .tox который является рабочим dir, создается в каталоге, где находится tox.ini: toxworkdir={toxinidir}/.tox(PATH) Directory for tox to generate its environments into, will be created if it does not exist. Есть ли сп...
virtualenv
tox
25 сен. 2018, в 20:18
1 ответ
При использовании pandas merge_asof, как в следующем примере import pandas as pd left = pd.DataFrame({'a': [1.1, 5.5, 10.9], 'left_val': ['a', 'b', 'c']}) right = pd.DataFrame({'a': [1.0, 2.8, 5.4, 5.55, 7.4], 'right_val': [1, 2, 3, 6, 7]}) pd.merge_asof(left, right, on='a', direction='nearest',...
pandas
merge
25 сен. 2018, в 20:04
3 ответа
Я загружаю изображения серой шкалы партиями с помощью ImageDataGenerator. Мне нужно скопировать содержимое каждого изображения шкалы серого в 3 канала. Я пробовал следующий код, но кажется, что он не работает: def grayscale_to_rgb(images, channel_axis=-1): images= K.expand_dims(images, axis=channel...
tensorflow
keras
deep-learning
25 сен. 2018, в 19:59
2 ответа
Я пытаюсь превратить несколько фреймов данных в один, основанный на значениях в первом столбце, но не каждый фреймворк имеет одинаковые значения в первом столбце. Возьмем следующий пример: df1: A 4 B 6 C 8 df2: A 7 B 4 F 3 full_df: A 4 7 B 6 4 C 8 F 3 Ка...
pandas
dataframe
25 сен. 2018, в 19:25
1 ответ
Скажем, у меня очень большой фреймворк данных, который я хочу попробовать, чтобы максимально точно сопоставить распределение столбца блока данных (в этом случае столбец "смещение"). Я бегу: train['bias'].value_counts(normalize=True) и посмотреть: least 0.277220 left 0.250000...
pandas
25 сен. 2018, в 19:20
2 ответа
Попробовал вставить код из одной книги (обучение по протоколу TCP/IP) для отправки сообщения от клиента на сервер. Но ничего не происходит, кроме сообщения "Сервер готов к приему". Код сервера: from socket import * serverPort = 12000 serverSocket = socket(AF_INET, SOCK_STREAM) serverSocket.bind((...
tcp
25 сен. 2018, в 19:18
2 ответа
Я работаю над поиском подписки на Braintree, чтобы получить идентификаторы клиентов и цены подписки, привязанные к этим идентификаторам. В моем коде я следую рекомендациям этого сообщения. Вот фрагмент моего кода: gateway = braintree.BraintreeGateway( braintree.Configuration( environme...
braintree
25 сен. 2018, в 19:13
2 ответа
Я пытаюсь вставить строку с малиной pi в базу данных wamp, которая установлена на моем ПК. Оба устройства подключены к одному маршрутизатору, я сделал пользовательские привилегии для RPi, но когда я пытаюсь подключиться к базе данных, код вставлен в разъем. Функция соединения и исключение не вызыва...
raspberry-pi
wamp
27 май 2018, в 14:47
Наверх
Меню